17:18
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

ГД поддержала законопроект, приостанавливающий индексацию окладов военнослужащих.

Государственная дума приняла в первом чтении правительственный законопроект, приостанавливающий ряд норм законодательства в связи с предстоящим принятием федерального бюджета на 2013г. и плановый период 2014-2015гг. Документ был подготовлен в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, согласно которому в случае, если в очередном финансовом году общий объем доходов недостаточен для обеспечения расходных обязательств, необеспеченные источниками финансирования отдельные положения федеральных законов должны быть приостановлены.

Согласно тексту законопроекта, предлагается приостановить до 1 января 2014г. действие отдельных положений федеральных законов "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ" и "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" в части индексации с учетом инфляции размеров окладов денежного содержания военнослужащим ВС РФ и внутренних войск МВД, а также сотрудникам органов внутренних дел. В отношении них с 1 января 2012г. введена новая система довольствия. Однако с 1 января 2013г. запланировано реформирование денежного довольствия военнослужащих других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба. Согласно требованиям действующего законодательства в ходе реформирования системы денежного довольствия необходимо обеспечить равные условия для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Однако в 2013г. новые оклады денежного содержания для военнослужащих ФСБ, МЧС, ФСО, СВР и других структур, а также сотрудников правоохранительных органов будут только введены, но не проиндексированы. Предполагается, что индексация окладов денежного содержания будет проводиться после завершения реформирования денежного довольствия всех военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Помимо этого законопроект продлевает приостановление нормы закона о финансировании обеспечения расходов федерального бюджета на осуществление перевода гарантированных сбережений граждан в целевые долговые обязательства с 1 января 2015г. до 1 января 2016г. Согласно федеральному закону "О восстановлении и защите сбережений граждан РФ" государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности ценности гарантированных сбережений граждан путем перевода их в целевые долговые обязательства, являющиеся государственными ценными бумагами. Практическая реализация концепции восстановления покупательной способности дореформенных сбережений приведет к росту государственного внутреннего долга, объем которого оценивается в сумме, сопоставимой с размером расходов федерального бюджета за несколько последних лет, и соответственно к значительным расходам бюджета на обслуживание и погашение долга, говорится в сопроводительных документах к законопроекту. По мнению авторов законопроекта, выпуск на рынок государственных ценных бумаг в таком объеме может привести к дестабилизации ситуации на финансовом рынке. Кроме того, федеральные законы, предусматривающие перевод гарантированных сбережений граждан в Сбербанке и Росгосстрахе в целевые долговые обязательства и порядок их обслуживания, на сегодняшний день не приняты.

Также на 1 год - до 1 января 2016г. - продлевается приостановление действия нормы закона об объектах культурного наследия, предусматривающей передачу органам власти субъектов РФ государственных полномочий по сохранению и использованию объектов культурного наследия. Вопрос о передаче полномочий может быть решен после разграничения собственности между РФ и субъектами и определения перечня объектов.

На 1 год продлевается приостановление действие закона о физической культуре и спорте в части передачи субъектам полномочий по оформлению и ведению спортивных паспортов. Указанные полномочия на сегодняшний день не реализуются в субъектах РФ по причине технической неподготовленности и отсутствия необходимой нормативно-правовой базы.


Источник

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Stabilo (20.10.2012)
Просмотров: 1612
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 58
Пользователей: 0