13:36
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

ЕСПЧ составил русскоязычную инструкцию по написанию жалобы для юристов
Европейский суд по правм человека (ЕСПЧ) представил русскоязычный перевод практического руководства по критериям приемлемости, или, говоря иными словами, инструкции по написанию жалобы. http://pravo.ru/interpravo/news/view/76463/ На сайте суда подчеркивается, что документ адресован преимущественно юристам, специализирующимся на работе с заявлениями в Страсбургский суд.
Впервые "руководство…" было составлено в 2009 году на английском и французском языках. С того момента в документ вносилось несколько изменений, последнее из которых датируется мартом 2011 года. Русскоязычная версия содержит все эти поправки. Кроме того инструкция были переведена еще на 13 европейских языков.
ЕСПЧ приводит статистику, согласно которой 90% жалоб из поступивших в суд в 2011 году (всего 51188 штук) были признаны очевидно не соответствующими критериям приемлемости. Руководство для юристов должно уменьшить поток неверно составленных заявлений, который ведет к чрезмерной загрузке суда — его самой большой проблеме на сегодняшний день. Примерно пятая часть всех жалоб приходится на Россию.
Ознакомиться с практическим руководством по критериям приемлемости можно здесь http://pravo.ru/doc/view/271/


Источник

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Stabilo (22.08.2012)
Просмотров: 837
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 382
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0