02:25
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Экс-глава ракетных войск РФ рассказал о главном страхе офицеров из-за пенсий

Среди действующих офицеров и военных пенсионеров растет чувство несправедливости после принятия закона о заморозке военных пенсий до 2021 года. Это может привести к тому, что офицеры будут увольняться из армии раньше срока. Таким мнением с «URA.RU» поделился экс-начальник зенитно-ракетных войск (ЗРВ) командования специального назначения ВВС России, полковник Сергей Хатылев.

«„В очередной раз нам обещали и нам ничего не повысили“ — именно так оценивают закон военные пенсионеры», — рассказал Хатылев в разговоре с корреспондентом агентства. По его словам, чаще всего военные — это больные люди, и их пенсия не так велика в сравнении с гражданской, как принято думать. Обычно она в полтора раза выше, уточняет военный.


Хатылев добавил, что действующие офицеры мало обсуждают тему заморозки пенсий, потому что им вполне достаточно денежного довольствования. Но военный отметил, что некоторое недовольство есть. Он считает, что военнослужащие, которые могли бы продлить службу (по новым условиям могут служить до 60 лет — прим. ред.), будут уходить из-за низких окладов и пенсий.

По мнению другого эксперта, полковника запаса Александра Жилина, нынешние офицеры более остро оценивают последствия нового закона. «Значительная часть действующих офицеров, с которыми я разговаривал, выразили свое отношение к этому закону так: „Мы поняли, что мы нужны сейчас, когда мы здоровы, когда мы можем что-то сделать и нас могут бросить в бой. Но когда мы в качестве материала будем отработаны, нас просто выбросят за ненадобностью на помойку“», — поделился Жилин.

Военные пенсионеры относятся к изменениям сугубо отрицательно, отмечает Жилин. По его словам, их отношение в значительной степени выражается «ненормативной лексикой и проклятиями». Эксперт подчеркивает, что они чувствуют несправедливость со стороны государства, защите которого посвятили всю свою жизнь.


Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, который замораживает ежегодное увеличение военных пенсий на 2% до 2021 года. Размер денежного довольствия, который учитывается при исчислении пенсии, останется на прежнем уровне — 73,68%.
Иван Рублев


Источник

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Ленпех (07.12.2019)
Просмотров: 2017
| Комментарии: 9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
ан-62 09.12.2019 22:35 [Материал]
Правильно Стоик написал. Когда они получат фактом по лицу будет поздно. Переходить на 25 тысяч, после 125, невесело. Я видел изумлённые и растерянные лица офицеров и слышал их неформальную лексику, когда им начисляли первую пенсию.
миг 08.12.2019 02:10 [Материал]
МАйор поберегите нервы!! Не надо так реагировать на писанину неграмотных авторов!! НУ НЕ ГРАМОТНЫЕ ОНИ И НЕ В ТЕМЕ!!
+1   Спам
nikkuz 07.12.2019 22:58 [Материал]
М это точно направлено на развал армии ,сколько бы не говорили об обратном .
+1   Спам
ан-62 07.12.2019 22:10 [Материал]
Сколько можно писать "повышение", "увеличение"? Утомили! Напиши правильно. Путин подписал закон заморозке доведения пенсии до полной и положенной. Какое на хрен увеличение! angry
tomaliosa 07.12.2019 21:48 [Материал]
Может стоит смотреть на это под другим ракурсом? Происходящее с военными пенсиями не что иное,как медленный,но неуклонный развал армии РФ.
Оптимист 07.12.2019 19:01 [Материал]
Поддерживаю Стоика!
Стоик 07.12.2019 18:11 [Материал]
Получается детская игра в "испорченный телефон"! Действующие военнослужащие бояться потерять свои зарплаты и в лучшем случае будут действовать из под тяжка! Военпенсов они поймут только тогда, когда сами получат пенсию за выслугу лет! Но это будет поздно! Они будут банально поставлены перед ФАКТОМ!
stringer 07.12.2019 18:01 [Материал]
Статейки про испуг и боязнь... Это квалифицируется как лень и трусость в отстаивании своих прав. Есть норма, есть права, и некто не смеет их ущемлять, не Силуановы, не Медведевы, не ГД РФ. Французы учать "дремучую" Россию, а она все в спячке... Провокаторов и хулиганов возникших под шумок, вязать самостоятельно и в Автозак...Какой Бог, какой судья...Задницу надо поднять...
+1   Спам
wlad 07.12.2019 16:56 [Материал]
Это не страх. И не боязнь.
Это оскорбление чести и достоинства офицера. Как действующего, так и в запасе, отставке.
Оскорбление, когда другой офицер, обещает, но слова не держит.
Вот что унизительно.
Бог ему судья.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0