21:07
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Что только не несут военные пенсионеры:Понижающий коэффициент военной пенсии нужно отменить тыловикам и кадровикам

Мы много раз останавливались на том, что существование понижающего коэффициента сильно дискредитирует власть и унижает военных пенсионеров. Далеко не все могут себе позволить работать после отставки, а на эти подачки от государства тяжело жить. Это всё печально.

Если нельзя отменить его для всех и сразу, нужно это делать поэтапно. Например, сотрудники прокуратуры не знают, что такое понижающий коэффициент. А все остальные знают. Это ужасно несправедливо, поскольку прокурорские работники в основном работают в кабинетах и не переезжают из гарнизона в гарнизон.

Самой незащищённой категорией военных пенсионеров являются кадровики и сотрудники тыла. Во-первых, у них нет надбавок за участие в боевых действий. Была лазейка, по которой сотрудники тыла отправлялись в Сирию и получали доплаты. Но потом стали сажать за взятки тех, кто торговал путёвками в Сирию, и лавочку стали прикрывать.

Дело в том, что у других военных есть возможность воровать воинское имущество и трясти денег с солдат или их родителей.(Полный бред) А вот что делать кадровикам? У них к концу службы нет накопленного капитала. Они практически голыми уходят на пенсию. Как прожить?

Некоторые говорят о том, что с кадровиков и тыловиков нужно снять погоны. Это неправильно. Без тыла армия не может воевать. Человек без погон не согласится ехать в зону боевых действий, потому что там могут убить. И каково солдатам есть еду, которую приготовил гражданский человек?

А если гражданский повар завербован? Он может устроить диверсию и отравить личный состав. А военный человек даёт присягу и не может себе позволить вредительство. Это офицерская честь. Готовить еду должен человек не ниже майора.

Штабная работа полна опасностей. Это отчёты, планы, журналы. За неправильно заполненный журнал штабиста могут лишить премии. Каково будет его семье. Боевые офицеры приносят дополнительные деньги в семью. А что делать кадровикам? То то же.

Тыловики, конечно, могут своровать. Благо, есть для это и возможности. Военная прокуратура особо не проверяет армию, поэтому ГСМ, продовольствие и вещи можно толкать на сторону. Не все этим занимаются, но тем не менее.

Без крепкого тыла и кадров невозможно выстроить боеспособную армию. На них держится буквально всё. "Кадры решают всё" - родилось не на пустом месте. Но кадры больше всего обижают деньгами, премиями и грамотами.


Плюс ко всему, карьерный рост у боевых офицеров может быть большим. А кадровики, как правило, остаются обычными кадровиками. Никто не поставит их командирами части, они не возглавят отдел полиции или таможенный пост. Они заложники своих должностей. Поэтому многие бегут с кадров и тыла. Это самая неблагодарная работа. Ещё и личный состав недолюбливает.

Понятно, что понижающий коэффициент нужно отменять всем. Но в первую очередь, этого достойны кадровики и тыловики. Они обеспечивают жизнедеятельность. Без них никуда, это исторический факт. Крепкий тыл - крепкая армия.

Вы только посмотрите какие гадости пишет Злой таможенник про кадровиков. Скорее всего, он имеет зуб на штабистов. Иначе как объяснить ту чушь, которую он пишет в своей статейке? Нам, кадровикам, нужно объединиться и отстоять своё право на отмену ПК. Вместе мы сила!

Я давно такой бредятины не читал

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Ленпех (31.05.2021)
Просмотров: 1520
| Комментарии: 15 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 15
Келевра 01.06.2021 12:15 [Материал]
И не обладает ЧЮ. surprised
Стоик 01.06.2021 09:45 [Материал]
Дядя, надо знать, что президент находится на полном государственном обеспечении и не получает ДД! Для этого выделяются в федбюджете соответствующие немалые суммы! Надо прекращать применять к пенсионным выплатам какие либо понижающие коэффициенты. Ну, а уж если завидуем военным пенсионерам - иди и послужи Отечеству лет так 20-25! Слабо!!??? Тогда "сопи тихо в тряпочку" и не вякай!!
Келевра 31.05.2021 23:09 [Материал]
А ты повелся на стёб. smile
Келевра 31.05.2021 23:08 [Материал]
Саня, статья написана не идиотом. А что бы постебаться, приколоться и поржать. happy
sasha52 31.05.2021 20:27 [Материал]
Писал статью ПОЛНЫЙ ИДИОТ!!
sasha52 31.05.2021 20:27 [Материал]
Писал статью ПОЛНЫЙ ИДИОТ!!!
nikkuz 31.05.2021 19:17 [Материал]
happy happy happy
-2   Спам
vlntnp 31.05.2021 16:39 [Материал]
Нельзя исключать отмены ЭТОГО понижающего коэффициента. Но есть два момента. Во-первых, произойдёт это только тогда, когда в необходимости этого убедится сам Президент РФ, не ранее того! Во-вторых, не факт, что не будет введён какой-то другой коэффициент. Вообще-то следует прекратить выплату военных пенсий за выслугу в полном размере, и учитывать получаемые зарплаты, как было в СССР. А то тот же полковник КГБ-ФСБ Путин получает эту пенсию и одновременно – ДД Президента РФ. И не он один: депутаты, министры, прочие чиновники, управленцы корпораций тоже. Конечно, большой экономии бюджету это не принесёт, но это будет правильно и справедливо...
+1   Спам
Стоик 31.05.2021 15:41 [Материал]
Закон должен быть един для всех! Зы!!! А девушки с погонами - ПРОТИВ! cool
+1   Спам
Питерский 31.05.2021 14:52 [Материал]
Провокационная статья! Отменять понижающий коэффициент надо для всех военных пенсионеров, только так!
Стоик 31.05.2021 14:34 [Материал]
Пока основная часть военпенсов остается абсолютно юридически безграмотна в вопросах пенсионного обеспечения!
+1   Спам
Людмила 31.05.2021 12:59 [Материал]
Пенсионеры не унижайте друг друга,служили все на своих местах,обидели всех кого обидели и если поэтапно,то по честному убирать понижающий коэффициент у кого пенсия ниже 15 тыс.руб.,или по возрасту кому за семьдесят.А еще честнее надо всем активнее голосовать и добиваться его отмены.Ведь уму непостижимо терпеть такое унижение.
-1   Спам
wlad 31.05.2021 11:46 [Материал]
Брехня.
Знаю одного кадровика. (В Сирию у них очередь.)
Приехал он в эту Сирию.
Залез в бункер.
Поставил стул, стол, достал печать.
Начал стучать, целый месяц, на командировочных удостоверениях.
" Прибыл, Убыл, Прибыл, Убыл"
В конце выписал себе все документы, на "УЧАСТНИКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ", на медальку, и на все положенные льготы до самой смерти.
И домой бегом "ГЭРОЕМ".
А на его место следующий.
Стоик 31.05.2021 10:52 [Материал]
Маразм - крепчает!
semeno-grigorijj 31.05.2021 10:38 [Материал]
То то же в интендантские училища тыла никто не хочет идти. Приходится на улице подростков ловить и всякие плюшки им обещать.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
nikkuz