00:45
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

Зюганов призвал Путина вмешаться в ситуацию с выборами в Приморье

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о криминальном беспределе на выборах в Приморском крае и потребовал, чтобы президент Владимир Путин вмешался в ситуацию. Об этом сообщает РБК в понедельник, 17 сентября.

​«Мы требуем, чтобы президент, который является гарантом конституции, срочно своим указом создал комиссию. В нее готовы войти депутаты всех фракций Госдумы, члены ЦИКа. Потому что тот исполняющий обязанности, который там сидит [в администрации Приморья], по сути дела проводит уголовные выборы», — сказал Зюганов на брифинге в нижней палате парламента.

Коммунист сообщил, что направит в Следственный комитет, в полицию и прокуратуру материалы, «доказывающие реальные результаты». По его словам, краевая избирательная комиссия «всю ночь» подделывала результаты волеизъявления граждан. Политик подчеркнул, что в этом была замешана полиция.

«На выборах в Приморье мы получили криминальный беспредел», — добавил он.

Лидер КПРФ пообещал 22 сентября провести массовую общероссийскую акцию протеста против наглой фальсификации результатов голосования.

Ранее в понедельник кандидаты в губернаторы Приморья Андрей Ищенко от КПРФ и Андрей Тарасенко от «Единой Россти» обвинили друг друга в фальсификации выборов. Коммунист объявил голодовку. Сначала лидировал коммунист, однако представитель «Единой России» при подсчете 99,03 процента бюллетеней вырвался вперед, набрав 49,02 процента.

В Кремле призвали ориентироваться на данные Центризбиркома, который пока не сообщал о поступлении официальных жалоб.


Источник

Категория: Выборы | Добавил: Ленпех (17.09.2018)
Просмотров: 718
| Комментарии: 1 | Теги: КПРФ, фальсификации, приморье, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0