16:16
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

Жириновский выступает за денонсацию договора о дружбе с Украиной

Фракция ЛДПР будет добиваться отмены договора о дружбе с Украиной от 1997 года, заявил Владимир Жириновский.

Действие договора было в октябре 2008 года продлено на десять лет. Ранее группа депутатов от КПРФ уже обращалась к президенту РФ Владимиру Путину с призывом денонсировать договор. В октябре 2016 года глава МИД Сергей Лавров направил депутатам ответ, в котором заявил, что Россия не собирается денонсировать договор 1997 года.

"Мы будем добиваться отмены закона "О дружбе с Украиной" от 1997 года. Этот документ вообще должен был быть аннулирован моментально сразу после принятия Верховной радой (закона) о реинтеграции Донбасса, в котором Россия названа страной-агрессором. Пока мы будем "дружить" с Украиной, они войну с нами будут готовить — это же просто оксюморон", — цитирует Жириновского РИА Новости.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной был подписан в мае 1997 года в Киеве и предполагает стратегическое партнерство "на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления".

Категория: Выборы | Добавил: Ленпех (27.02.2018)
Просмотров: 442
| Теги: политика, депутат, ГосДума, ЛДПР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0