17:59
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

В Госдуме будут рассматривать законопроект об отмене ЕГЭ

Депутаты от партии ЛДПР внесли на рассмотрение в Государственную думы РФ законопроект об отмене Единого госэкзамена. Обсуждение пройдет уже сегодня, 16 марта.

«Предлагается отменить ЕГЭ в качестве выпускного и вступительного в образовательные организации высшего образования. ЕГЭ предлагается заменить государственными экзаменами, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования»,

Авторы законопроекта считают, что школьники почти не в состоянии самостоятельно подготовиться к сдаче ЕГЭ. И большинству родителям приходится нанимать репетиторов.

Также законотворцы считают, что отмена Единого государственного экзамена позволит определять «уровень поступающих в вузы исходя из их знаний, а не на основании сомнительных результатов ЕГЭ».

Ранее отменить Единый государственный экзамен предложил кандидат в президенты России Павел Грудинин. «Дети должны хотеть учиться… англичане провели эксперимент и выяснили, что только 10 процентов учеников хотят ходить в школу и учиться. Обучающий процесс должен быть интересным, нужно отменить ЕГЭ, потому что — это стресс для родителей и детей. А в Финляндии, например, вообще нет экзаменов, там детей обучают в группах — они в детях развивают критическое мышление… Нам нужно изменить подход», — сказал Грудинин.

Категория: Выборы | Добавил: Ленпех (16.03.2018)
Просмотров: 451
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 53
Пользователей: 1
nikkuz