00:18
Среда, 01.05.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

Учителей принуждают к участию в праймериз «Единой России»

В регионах обкатывают электронное голосование под выборы-2021
Евгений Павлов
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

На этой неделе в Омске начался так называемый праймериз чиновничьей партии «Единая Россия» по выдвижению своих кандидатов на выборах в Государственную думу и Законодательное собрание.

Не будем обсуждать пока персоналии желающих поучаствовать в выборах.

Уже очевидно: мода, в данном случае политическая, широко шагает по стране. В Омске, как и повсюду, внедряется электронный формат голосования. В рамках праймериз оно вполне может стать своего рода тестом системы: процесс обкатают, а на выборах в сентябре уже используют в полную силу. Прозрачность такого формата и легитимность результатов ожидаемо вызывают сомнения, хотя вполне укладываются в «коронавирусный» тренд перехода на удалёнку.

И «первые ласточки» недовольства уже зазвучали в Открытом письме профсоюза «Учитель» лидеру «Единой России» Дмитрию Медведеву — отказаться от порочной практики принуждения учителей к участию в праймериз. Омская область вошла в перечень из 12 регионов и двух городов федерального значения, где руководство школ принуждало учителей участвовать в предварительных выборах, предоставляя сканы своих паспортов.

«Просьбы (которые нередко сопровождаются словами „обязательно“, „будут проблемы у школы“, „необходимо отчитаться“) вызывают огромное недовольство педагогов… Администрации учебных заведений просят регистрироваться всех работников. Налицо использование административного ресурса, — сообщается в письме. — Работники образовательных учреждений возмущены также необходимостью передать партии персональные данные и прикрепить скан одной из страниц паспорта. В России на данный момент нет эффективного законодательства о персональных данных и зафиксировано множество случаев, когда персональные данные используются в мошеннических целях».

Такие «просьбы» поступали омским школьным учителям (да и не только к ним — такое давление испытывают многие бюджетники). Чтобы не потерять работу, рассказавшие об этом люди попросили не указывать никаких имен и никаких номеров школ и учреждений

Кстати, в самой «Единой России» все прекрасно понимают, что партийные праймериз нужны вовсе не для того, чтобы отобрать лучших из лучших, а для видимости связи с народом, а также для отработки новых технологий «победы» партии власти. Чтобы и впредь принимать антинародные законы сродни увеличению пенсионного возраста.

Да и продлится праймериз неделю. Точь в точь в соответствии с политическим зудом.

По материалам газеты «Красный Путь», Омск


Источник

Категория: Выборы | Добавил: rusakov08 (28.05.2021) E
Просмотров: 338
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 394
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0