13:51
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

Сергей Удальцов: Приморский беспредел
Власть обманывает народ все более цинично и изощренно

В последние месяцы, с того момента, как стартовала пенсионная реформа, в России формируется новая политическая реальность. Старые технологии, к которым привыкла власть, привыкла та же «Единая Россия», стремительно перестают работать. Отсюда и такие проколы, которые мы наблюдаем на выборах в Приморье.

Раньше на выборах бесперебойно работал административный ресурс, в крайнем случае провластные кандидаты использовали самое «святое» для них — личную поддержку президента. Но сейчас они внезапно столкнулись с тем, что поддержка Путина уже не работает. Для них это шок. Ведь Путин был на днях во Владивостоке, где проходил Дальневосточный экономический форум, он встречался с врио губернатора, поддержал его, причем весьма однозначно и откровенно. Поэтому у «Единой России», думаю, не было никаких сомнений в победе их кандидата Тарасенко. Но когда власти стали получать первые результаты второго тура, то они, конечно, были в панике, они были в шоке, поэтому так грубо все сфальсифицировано. Они, я думаю, рассчитывали за счет последнего ресурса, за счет путинского авторитета продавить своего кандидата. Но как мы видим, это не помогло.

Ну а дальше началась театральная постановка. Особенно впечатлили слезы Эллы Памфиловой и ее гневные заявления о том, что «надо разобраться, кто вызвал пожарников и сорвал выборы на нескольких участках». Как будто и так непонятно, кому было нужно срывать выборы! Или, может быть, Памфилова всерьез считает, что кандидат от КПРФ и левых сил Андрей Ищенко, который уверенно лидировал до последнего момента, был заинтересован в отмене своей победы? Все эти «откровения» Памфиловой прозвучали в эфире у Владимира Соловьева, который, как мне показалось, с трудом сдерживал улыбку, слушая ее тирады.

Конечно, это спектакль, причем дурной. По закону, на тех участках, где выявлены фальсификации, надо было результаты аннулировать, а выборы в целом не отменять. В этой ситуации, по справедливости, губернатором должен был стать Андрей Ищенко, кандидат от левых сил. Но разве может власть отдать оппозиции такой стратегический регион, как Приморье? Да ни в коем случае! Поэтому принимается циничное решение — вообще отменить итоги выборов и назначить новые, причем с нуля. То есть будут, возможно, новые кандидаты, власть получит три месяца, чтобы по полной задействовать административный ресурс и прочие возможности, недоступные оппозиции. Вообще-то, это совсем не смешно. Создан опаснейший прецедент, когда любые выборы, итоги которых не нравятся власти, можно элементарно сорвать при помощи пожарников, санитаров или инопланетян (все зависит от фантазии исполнителей). Таким путем можно далеко зайти!

Вообще, власти полюбили изощренную тактику отъема у граждан их законных прав путем первоначального «закошмаривания» населения с последующим небольшим отступлением от исходных позиций. Вот сфальсифицировали выборы в Приморье, украли победу у кандидата от левых сил, а потом вроде бы пошли на уступки общественному мнению и признали выборы недействительными. И уже вроде бы надо власть поблагодарить за такую справедливость и за слезы Памфиловой, хотя, по сути, они нагло украли честную победу у оппозиции. Вот как изловчились наши руководители…

С пенсионной реформой такая же картина. Сначала Дмитрий Медведев якобы чуть ли не по собственной инициативе озвучил параметры повышения пенсионного возраста. Народ закономерно возмутился и пошел протестовать. И тут через два месяца «мучительных размышлений» на сцене весь в белом появляется наш президент, который тоже, чуть ли не роняя слезы, говорит о том, что повышать пенсионный возраст просто необходимо (иначе, видимо, страна немедленно развалится), но надо делать это гуманно. И для этого Владимир Владимирович, как великий гуманист, прощает милым женщинам три года пенсионного возраста, а также обещает всем гражданам, у кого крадут годы законной пенсии, два оплачиваемых дня на диспансеризацию. Просто великая милость с барского плеча! Просто фокусники, по-другому и не скажешь.

Однако у думающих людей весь этот балаган вызывает уже только отвращение. За кого наши власти держат народ? Такое ощущение, что за полных идиотов. Думаю, что пора уже заканчивать подыгрывать сказке про доброго царя и плохих бояр (то есть — министров). Сейчас очень важно наращивать протестный потенциал, не расслабляться.

22 сентября необходимо массово выйти на общероссийский Социальный марш протеста против повышения пенсионного возраста (в Москве акция начнется в 11.00 на проспекте Сахарова). И даже если власти протащат антинародную пенсионную реформу через Госдуму, нужно и дальше продолжать борьбу за референдум по данному вопросу, добиваться полной отмены повышения пенсионного возраста. Уверен, народ оценит такие действия по достоинству.

Запрос на перемены в стране нарастает с каждым днем, и оппозиции надо соответствовать этому запросу. А для этого надо быть принципиальными и честными, в первую очередь — перед самими собой. Только так можно добиться серьезного результата.

Категория: Выборы | Добавил: Ленпех (21.09.2018)
Просмотров: 830
| Теги: #Элла Памфилова #Приморский край #Р | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 51
Пользователей: 1
stringer