13:26
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

Путин попросил россиян не уклоняться от участия в выборах президента РФ

Накануне президентских выборов лидер России Владимир Путин обратился к жителям страны. «За кого проголосовать, как реализовать своё право на свободный выбор — это личное решение каждого человека, но если уклониться от такого решения, тогда этот ключевой, определяющий выбор будет сделан без учёта вашего мнения. Мы, в России, всегда сами решали свою судьбу, поступали так, как велела нам наша совесть, понимание правды и справедливости, наша любовь к Отечеству. Это в нашем национальном характере, о котором знает весь мир», — приводит слова Владимира Путина RT.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта. Кандидатами на пост президента стали восемь человек (в алфавитном порядке): Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин(КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

По словам председатель Совета Федерации Валентины Матвиенко предстоящие выборы будут самыми открытыми. «Государство приняло и правовые, и организационные, и технические меры, усиливающие прозрачность выборов, контроль общества над их итогами. Благо технологический прогресс это позволяет. В настоящее время видеокамерами оснащены избирательные участки, которые в совокупности охватывают территории, где проживает 85−90% населения России. Под камерами будет проходить не только голосование, но и подсчет голосов на избирательных участках. Ожидается большое число наблюдателей из-за рубежа. Мы в Совете Федерации, наши коллеги из Государственной думы также приглашаем наблюдать за выборами парламентариев из самых разных стран. Убеждена, что все эти усилия сделают президентские выборы 2018 года самыми открытыми в истории современной России», — сказала Валентина Матвиенко.

Категория: Выборы | Добавил: Ленпех (16.03.2018)
Просмотров: 539
| Комментарии: 4 | Теги: #Владимир Путин #Россия #Выборы #Го | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
alex2103