17:10
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

ПОРТРЕТ ДЕПУТАТА: БОГАТСТВО, ШОУ И ПРАВДА ГОСДУМЫ НОВОГО СОЗЫВА

На Госдуму нового созыва мы возлагаем только самые большие надежды. Впереди много работы, в пока - только статистические факты. Какой он - потрет среднестатистического депутата Госдумы?

В Думе стало больше профессионалов - тех, кто имел дело с государственной и муниципальной службой. Например, бывших мэров на этот раз 20 штук, бывших глав регионов - десять, бывших сенаторов - 20, бывших министров - десять. А ещё есть медики, генералы, герои России и СССР, выходцы из КГБ и ФСБ и, кстати говоря, в меньшем количестве - представители шоу-бизнеса и спорта.

Представлен в этом составе Госдумы и Донбасс. Как и рассказывал ранее Царьград. В Думу избрался глава Союза Добровольцев Донбасса (СДД) Александр Бородай. В новом статусе Бородай намерен доказать, что "эпоха общих слов подошла к концу", настало время действовать. Сегодня люди хотят видеть в Госдуме человека с близкими ценностными ориентациями и прекрасной профессиональной подготовкой. На этом, кстати, настаивал и Царьград в своём проекте "Народное голосование". Но вернёмся к общему портрету среднего депутата.

Бедные богатые
Благосостояние народных избранников подсчитывали аналитики РБК. Оказалось, Дума у нас богатеющая. Средние показатели выросли именно за счёт самых состоятельных новичков. Не зря ранее новые народные избранники жаловались, что заработная плата в должности депутата у них будет меньше, чем привыкли. Депутат между тем получает порядка 450 тысяч рублей в месяц, если верить открытым данным.

Средняя сумма на банковском счёте новых депутатов - это 100 млн рублей, а доход - 61,5 млн рублей. В прежний созыв средний доход дотягивал лишь до 23,5 млн рублей, а средняя сумма на счёте - до 69,2 млн рублей.

Среди самых богатых депутатов Госдумы владелец ООО "Инфамед К" (производит "Мирамистин") Андрей Горохов, чей задекларированный доход составляет 7,5 млрд рублей. Ещё есть основатель Faberlic Алексей Нечаев с официальным доходом 4,4 млрд рублей (при этом на счёте хранится 1 млрд рублей). Ещё один крупный бизнесмен в Госдуме - основатель мясоперерабатывающей компании ABI Group Григорий Аникеев. Его доход, согласно декларации, составил 2,7 млрд рублей, а на счетах хранятся 3,2 млрд рублей.

Шестеро депутатов - участники списка Forbes - как нынешнего, так и прошлых. Там, например, отмечены Андрей Скоч с семьёй (доход 8,6 млрд долларов), Леонид Симановский (1,6 млрд долларов), Николай Борцов (550 млн долларов).

Словом, Дума стала богаче. Пойдёт ли это на пользу, покажет время. А пока перейдём к артистическому и спортивному цеху в Госдуме.

Кто ответит за шоу?
Среди новых депутатов Госдумы актёр и певец Дмитрий Певцов или, например, певец Денис Майданов. Кстати, Певцов в большом интервью Царьграду подробно рассказывал о своих целях в новой должности. А на днях высказался о проектах в медиа- и шоу-бизнесе, которые уничтожают наших детей:

Среди рэперов есть сатанинские проекты, ритмические эти дела, шаманские дела абсолютно. Что касается рэперов, есть проекты, которые несут гадость, тьму, бесовщину. Это просто надо грубо: раз - и всё, запрещать, закрывать и наказывать,
- подчеркнул депутат.

В целом же в Думу в новом созыве избрались 22 представителя средств массовой информации и телеведущих. Среди них, в частности, ведущий шоу "60 минут" на "России 1" Евгений Попов.

Из спортсменов в новом составе Госдумы уже известные нам в политическом статусе Светлана Журова и Ирина Роднина, также представлять интересы народа решил продолжить Антон Шипулин. Среди новичков оказались Александр Аксёненко - это сын бывшего вице-губернатора Новосибирской области, хоккеист, а также паралимпиец Сергей Бурлаков - 46-кратный чемпион России в плавании и лёгкой атлетике. Также в Думу пришли заслуженный тренер России по вольной борьбе Сайгидпаша Умаханов и чемпион России по мотокроссу Олег Гарин.

Безусловно, это не полный список. Что ж, теперь посмотрим какой будет работа нового созыва нижней палаты парламента.


Источник

Категория: Выборы | Добавил: rusakov08 (12.10.2021) E
Просмотров: 576
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 3
nikkuz 12.10.2021 22:35 [Материал]
Да их и в списки даже не допустили . Потому и законы и принимаются такие .Поэтому и историю сейчас творят шуты и скоморохи и еще кое кто - достаточно посмотреть зомбоящик .
Питерский 12.10.2021 11:10 [Материал]
А что таковые были в списках для голосования?
+1   Спам
wlad 12.10.2021 10:24 [Материал]
А сколько в думе граждан, которые некогда звались РАБОЧИЙ КЛАСС???
От сохи, и от станка??? От народа???
Даже не грустно, а крайне опасно.
По этому критерию у нас АНТИНАРОДНАЯ дума.
Хромой козе и любой кухарке понятно, думать она будет не о своем народе.
И "певцовы" заводов, фабрик не настроят.
С ними не начнем догонять и перегонять подлых буржуинов по отечественным, лучшим в мире смартфонам, компьютерам, утюгам.
Вы за кого голосовали, народ?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0