03:53
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

Поклонская объяснила отказ поддержать повышение пенсионного возраста

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская рассказал журналистам, что думает о публикациях, в которых говорится о её намерении в перспективе стать президентом России.

«У нас выборы президента состоялись всего несколько месяцев назад, во главе страны стоит национальный лидер, поддержку которому оказало беспрецедентное количество россиян. Я работаю там, где нужна и востребована, и хочу выполнять свою работу добросовестно и профессионально», — приводит её слова информационное агентство «Крыминформ».

Напомнив, в марте 2018 года Поклонская направила главе Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой запрос о снятии с выборов президента России кандидата Ксении Собчак из-за её неуважения к территориальной целостности страны.
Поклонская объяснила отказ поддержать повышение пенсионного возраста
Депутат Государственной Думы от «Единой России» Наталья Поклонская объяснила, почему единственная из всех членов партии проголосовала против правительственного проекта пенсионной реформы.

«Уверена, что большинство людей понимают, что для женщин поднять пенсионный возраст до 63, то есть на целых 8 лет — много. Наши женщины помимо того, что великие труженицы, еще и очень терпеливые. А ведь на них, помимо всего, еще и забота о детях, семье, затем о внуках», — сказал она.

Поклонская напомнила, что в минтруде заверяют в отсутствии проблем с наполняемостью Пенсионного фонда, а значит, если нет острой необходимости, политикам следует думать о соблюдении прав и интересов людей, пишет ИА «Крыминформ».

«Следуя логике некоторых выкладок, получается, что лет через 50 средний возраст жизни россиян выйдет за отметку в 130 лет. Но мы же не шотландские горцы Дунканы Маклауды, к сожалению. Думаю, что основная работа предстоит при подготовке проекта ко второму чтению», — сказала депутат.

Правительство в середине июня приняло решение увеличить пенсионный возраст для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин — с 55 до 63. Реформа будет поэтапной и начнется с 2019 года. По словам главы кабмина Дмитрия Медведева, размер пенсии неработающим пенсионерам отныне будет расти на 1000 рублей в год. Госдума 19 июля приняла в первом чтении правительственный законопроект и повышении пенсионного возраста.

Категория: Выборы | Добавил: Ленпех (23.07.2018)
Просмотров: 1042
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
Ленпех