19:44
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

Памфилова предложила найти разумную альтернативу трехдневному голосованию

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова на этапе внесения не будет комментировать поступивший в Думу законопроект депутатов от "Справедливой России" о запрете трехдневного голосования, но предлагает авторам поправок предлагать разумную альтернативу тому, что они хотят отменить.

"Пока я бы просто единственное, что могла пожелать всем инициаторам предложений по этому поводу, - хорошенько продумывать последствия своих инициатив и уж если предлагать, то предлагать какую-то разумную альтернативу, которая бы снимала те проблемы, которые есть", - сказала она.

По ее прогнозу, сейчас подобные предложения "будут сыпаться, как из рога изобилия", поэтому в ЦИК пока комментировать их не будут.

"Если в Думе дойдет до серьезного обсуждения этого вопроса, вот тогда мы и выскажем свои конкретные предложения", - добавила председатель ЦИК.

Ранее 17 сентября группа депутатов-справедливороссов во главе с председателем фракции Сергеем Мироновым внесли в палату законопроект № 1022658-7 об отмене закона, который разрешил избиркомам проводить голосование на выборах и референдумах в течение нескольких, но не более трех дней, и обустраивать участки вне помещений.

Авторы поправок считают, что на минувших выборах трехдневное голосование было оправдано в условиях пандемии, но избирательный процесс оказался неконтролируемым для наблюдателей и камер, "что не позволяет с достоверностью утверждать отсутствие нарушений избирательного законодательства в ходе реализации избирательного процесса". Единый день голосования в сентябре 2020 года растянули на три дня по постановлению Центризбиркома. Для следующих выборов такие решения будут приниматься уже в соответствии с федеральным законом.

Миронов ранее обещал раскритиковать новый закон на встрече лидеров думских фракций с президентом Владимиром Путиным.

Оппозиция пыталась обжаловать постановление ЦИК о применении закона в Единый день голосования в сентябре 2020 года в Верховном суде. Суд не принял к рассмотрению иски представителей КПРФ и кандидатов в депутаты от проекта "Объединенные демократы", мотивировав отказ тем, что в иске оспаривается федеральный закон (ФЗ-67), дающий ЦИК право урегулировать досрочное голосование.


Источник

Категория: Выборы | Добавил: rusakov08 (18.09.2020) E
Просмотров: 560
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
nikkuz 18.09.2020 20:53 [Материал]
Так они этой графы боятся как ....... кто-то ладана .
+1   Спам
Стоик 18.09.2020 10:42 [Материал]
Трехдневное голосование и голосование по Инету и эл. почте - бредятина Эллочки Памфиловой - (Людоедки)!!! Да, и еще: пора вводить в бюллетенях графу - против всех!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0