16:37
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

Памфилова пообещала разобраться с жалобами на подсчёт голосов в Приморье

Глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова заявила, что итоги выборов губернатора Приморского края будут подведены только после того, как будут рассмотрены все жалобы на ход избирательного процесса и подсчёта голосов.

Она подчеркнула, что ЦИК ждёт от заинтересованных сторон не заявлений в прессе, а официальных жалоб с подтверждённой фактурой

«Центральная избирательная комиссия будет тщательно во всем разбираться, прежде чем будут подведены итоги выборов», — приводит её слова РИА Новости.

При этом член Центризбиркома, курирующий регион, Евгений Шевченко подчеркнул, что 16 сентября ни одной жалобы, письменной или устной, не поступало.

Напомним, скандал разразился в Приморье во время подсчёта голосов на выборах губернатора региона. Изначально лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, отрыв между ним и его конкурентом из «Единой России» Андреем Тарасенко составлял 8%. На утро понедельника 17 сентября при подсчёте 99,03% бюллетеней Тарасенко уже обогнал соперника на 0,5% и набрал 49,02% голосов.

Региональный избирком объяснил это тем, что в последних подсчитанных протоколах люди отдали голоса врио губернатора Андрею Тарасенко.

Категория: Выборы | Добавил: Ленпех (17.09.2018)
Просмотров: 581
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 50
Пользователей: 1
Питерский