02:58
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

Отказ от выборов может дорого обойтись врио губернатора Хакасии

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова не исключила, что временно исполняющий обязанности главы Хакасии Виктор Зимин, снявший свою кандидатуру со второго тура выборов главы региона по состоянию здоровья, может понести за это решение финансовую ответственность.

Она отметила, что, если кандидат принимает решение снять свою кандидатуру с выборов, он должен иметь для этого серьёзную причину, в противном случае есть основания потребовать с него профинансировать за свой счёт выборы.

«Губернатор Хакасии Зимин буквально в самый последний момент отказался… Причина — по состоянию здоровья, но логично было бы предположить, раз здоровье не позволяет участвовать во втором туре, то, наверно, оно не позволяет продолжать сейчас исполнять обязанности руководителя региона до выборов? Что логически следует. Но ситуация такова, как она есть и в этой ситуации, у нас намечено повторное голосование на 7 октября», — приводит слова Памфиловой РИА Новости.

Напомним, 9 сентября в Хакасии состоялись выборы главы региона. Однако победителя в первом туре выявить не удалось — ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов. При этом, по итогам голосования кандидат от КПРФ Валентин Коновалов набрал 44,81%. За Зимина проголосовали 32,42% избирателей. Изначально второй тур выборов был назначен на 23 сентября, однако его перенесли.

Категория: Выборы | Добавил: Ленпех (26.09.2018)
Просмотров: 553
| Теги: #Элла Памфилова #Хакасия #Виктор Зи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 30
Пользователей: 1
sdlsdgs