08:47
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

Магия цифр от партии Единая Россия
В Приморье выборы губернатора и 2 кандидата. От КПРФ Ищенко Андрей Сергеевич, от Единой России Тарасенко Андрей Владимирович. На момент подсчета 98.77% голосов лидировал депутат от партии КПРФ Ищенко Андрей Сергеевич. И тут началось волшебство:


Причём у кандидата от КПРФ пропало пять голосов, в то время как за ЕР добавилось несколько тысяч )))

Важно не кто голосует, а кто считает.

UPD. В сети пишут, что Ищенко объявил голодовку.
Обновлено 16:57

После обработки 50% бюллетеней во втором туре выборов губернатора Приморья лидирует кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Он набирает 52,38% голосов, его соперник, врио главы региона Андрей Тарасенко («Единая Россия»), — 45,05%.

Обновлено 18:12

Ищенко в комментарии РБК заявил, что на главу избирательной комиссии Приморья уже оказывают давление представители действующей администрации края. По его словам, во Владивостоке, Артеме, Находке, Уссурийске у председателей участковых избирательных участков отказываются принимать документы. «Всего в Приморье 34 территориальных избиркома, некоторые уже сдали данные в краевой избирком, а некоторые — нет. Они сейчас остановили ввод данных. Мы опасаемся, что будут фальсификации. Прямо сейчас переписываются протоколы, подделываются данные в КОИБы, происходит беспредел», — сказал Ищенко.

«Я не знаю, чем вызваны эти слова. Мы видим онлайн, что ввод бюллетеней продолжается. Никаких жалоб от коммунистов на этот счет не поступало», — прокомментировал слова Ищенко член ЦИК Евгений Шевченко, курирующий Приморье.

Член ЦИК от КПРФ Евгений Колюшин, в свою очередь, обратил внимание на то, что в двух городах в Приморье — Лесозаводске и Дальнегорске — ни один протокол не заложен в государственную автоматизированную систему «Выборы». «Прошло больше четырех часов после завершения голосования, и ни одного протокола не вбили», — отметил он. Колюшин добавил, что оба населенных пункта сравнительно крупные — с населением около 35 тыс. человек. «Речь идет о каких-то попытках исправить ситуацию [для Тарасенко]», — предположил он.

Обновлено 21:08

Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко лидирует после обработки 80,26% протоколов второго тура выборов губернатора Приморья. Он набирает 52,42% или 193 550 голосов. Андрей Тарасенко («Единая Россия») получает 44,91% или 165 804 голоса. Такие данные значатся на табло Центризбиркома.

По итогам единого дня голосования в Приморье был назначен второй тур выборов, так как ни один из кандидатов не набрал требуемых для избрания в первом туре 50% голосов. Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко ("Единая Россия") набрал 46,57%, а кандидат от КПРФ Андрей Ищенко - 24,64%. Для победы во втором туре кандидат должен набрать простое большинство голосов.

В регионе утром в воскресенье открылись 1 329 избирательных участков, на которых работают более 10 тыс. членов избирательных комиссий. Голосование проходит с 08:00 до 20:00 местного времени (с 01:00 до 13:00 мск).

Обновлено 21:20

Представителя от исполнительной власти Приморского края в Совет Федерации назовет ЦК КПРФ. Об этом ТАСС сообщил кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ Андрей Ищенко, лидирующий во втором туре выборах главы региона.

«По кандидатуре сенатора будет решать центральный комитет партии и лично Геннадий Зюганов», — сказал Ищенко.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, участвующий в выборах главы региона, подал в избирательную комиссию список из трех кандидатов в члены Совета Федерации, одним из которых стал экс-министр МЧС Владимир Пучков. Также в списке возможных сенаторов от региона были ведущий инспектор группы инспекторов управления командования Объединенного стратегического командования Восточного военного округа Александр Конев и гендиректор ООО «Веросса» Дмитрий Пенязь.

В воскресенье в Приморском крае состоялся второй тур губернаторских выборов. После обработки 90% протоколов во втором туре выборов губернатора Приморья Ищенко лидирует, обгоняя своего конкурента Тарасенко («Единая Россия»). Ищенко набирает 51,42 % или 211 тыс. 055 голосов, Тарасенко - 45,95% или 188 тыс. 666 голосов, значится на табло Центризбиркома.
Обновлено 23:36

Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко после обработки 96,13% бюллетеней во втором туре выборов главы края получил 50,59% голосов избирателей, его отрыв от конкурента сократился до 3,73%, сообщает ЦИК. Врио губернатора края Андрей Тарасенко набрал 46,86%.

Обновлено 00:24

Кандидат в губернаторы Приморья от «Единой России» Андрей Тарасенко выигрывает второй тур выборов после обработки 99,03% голосов. Он набирает 49,02%, его соперник — кандидат от КПРФ Андрей Ищенко — 48,56%.

КПРФ объявила о массовых приписках Тарасенко на некоторых избирательных участках.

Руководство участковых избирательных комиссий (УИКов) в Уссурийске, несмотря на заверенные копии протоколов с УИКов, которые есть у представителей КПРФ, переписывает протоколы в пользу кандидата в губернаторы Приморья от «Единой России» Андрея Тарасенко. Об этом РБК рассказал зампредседателя Центрального комитета КПРФ Юрий Афонин, который находится в Приморье.

По его словам, речь идет о нарушениях на оставшихся не внесенными в систему «ГАС Выборы» шести-семи УИКах. В частности, Афонин сообщил о нарушениях на УИК № 2846. «У нас на руках есть заверенная копия протокола с участка, где у [кандидата от Коммунистической партии Андрея] Ищенко 219 голосов, у Тарасенко — 247. Сейчас они все переписали, председатель УИКа убежала, в результате у Ищенко стало 216 голосов, у Тарасенко — 1346», — сказал он.

Подобные нарушения, по словам Афонина, зафиксированы еще примерно на шести УИКах. «У представителей КПРФ на руках есть протоколы с печатями, но руководство УИКов их игнорирует, на все говорят «судитесь» и вносят ложные данные», — заявил Афонин. По словам представителя коммунистов, на каждом из этих участков добавляют «примерно по тысяче голосов за Тарасенко» и вносят эти данные в систему «ГАС Выборы».

«У нас сейчас разница в пользу Ищенко около 16 тыс. [голосов], они эту разницу пытаются ликвидировать», — объяснил Афонин. Соответствующие жалобы, как указал собеседник РБК, поданы в Уссурийский ТИК.

Информацию о нарушениях на семи участках в городе РБК подтвердил и член территориальной избирательной комиссии (​ТИКа) Уссурийска от КПРФ с правом совещательного голоса Павел Ашихмин.

«Всего в Уссурийске выявлено пять участков, где переписаны протоколы, в каждом из них от 1 тыс. до 1,2 тыс. голосов дополнительно нарисованы кандидату Тарасенко», — сообщил он. По словам Ашихмина, речь идет о УИКах № 2846, 2819, 2838, 2862 и 2840. «Еще по двум участкам — УИК 2828, 2829 — у нас нет никаких данных», — добавил он, заметив, что председатели этих УИКов сбежали с участков с протоколами, и об их местонахождении ничего не известно.

Теперь КПРФ, по словам Ахимшина, подает общую жалобу в ТИК Уссурийска. Если ТИК ее не примет, партийцы, как заверил собеседник РБК, будут обращаться в Следственный комитет.

«Разница между 99,03% и 99,10% обработанных УИК — это как раз 1 участок [из 1500]. Где это такой участок, где Тарасенко набирает почти 6 тысяч голосов? [при том, что общее количество проголосовавших, — около 500 тысяч]? Именно так и выглядит переписание результатов выборов задним числом», — пишет в своем блоге идеолог сайта «Электоральная география» Александр Киреев.

Категория: Выборы | Добавил: Ленпех (17.09.2018)
Просмотров: 993
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 61
Гостей: 60
Пользователей: 1
Ленпех