06:08
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

КПРФ подсчитала число резко негативных сюжетов о Грудинине на ТВ

На пресс-конференции руководства партии КПРФ был представлен доклад «Синусоида информационной войны», в котором были проанализированы данные Отдела по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ и ЦИПКР о возможных нарушениях при информировании избирателей перед Выборами-2018.

«Самые позитивно освещаемые кандидаты — Владимир Путин и Максим Сурайкин. Поздравляем наше телевидение с такой объективностью», — отметил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Он добавил, что «может быть и нет объективности в СМИ, как говорит Дмитрий Киселев, но она может достигаться сбалансированностью мнений, в сюжетах же федеральных СМИ о Павле Грудинине чаще говорят другие кандидаты, несмотря на то, что это запрещено законодательством».

В докладе приводятся данные мониторинга за период с 14 января по 18 февраля, согласно которыми более 50% сюжетов с упоминанием Грудинина на телевидении носят резко негативный характер и еще 11% - негативный. В докладе резюмируется, что выборы президента России 2018 года «уже фактически делигимизированы».

Как сообщалось, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов рассказал на пресс-конференции под названием «Ответ провокаторам» о том, что коммунисты решительно настроены на борьбу против антигрудининской кампании в новостях федеральных СМИ.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов рассказал на пресс-конференции под названием «Ответ провокаторам» о том, что коммунисты решительно настроены на борьбу против антигрудининской кампании в новостях федеральных СМИ.

В КПРФ презентовали обращение Зюганова к президенту России Владимиру Путину под названием «Пора обезвредить прикремлевских провокаторов», обращение кандидата в президенты Павла Грудинина к руководству федеральных каналов и заявление президиума ЦК КПРФ о необходимости прекратить истерию и ввести выборы в нормальное русло.

«Для нас главной партией всегда была Россия, а смыслом — служение нашему народу, ценностями — справедливость и безопасность. Строго следуем этой логике 120 лет существования нашей партии и 25 лет в форме КПРФ, когда мы выступаем оппозицией партии власти, пропагандируя свои ценности.

Хочу напомнить провокаторам, организовавшим абсолютно недостойную кампанию нападок на нашу организацию. Устроили такой мордобой, которому и Ельцин со своими пьяными провокаторами позавидовал бы», — сказал Геннадий Зюганов на пресс-конференции в «Интерфаксе».

«Мы очень ответственно готовились к президентским выборам. На фоне санкций, невыполнимых требований, информационно-пропагандистской борьбы на всех направлениях — а во времена холодной войны не было таких ультиматумов и требований, какие высказывают сейчас американские советники и послы. Вместо консолидации они хотят организовать партийно-политический дефолт. Наставили кандидатов без политических сил и реальных возможностей и дирижируют из 2−3 кабинетов Кремля. Мы не только заявляем протест, но и все сделаем, чтобы выборы прошли мирно и демократично. Те, кто решил начать войну внутри страны, по сути дела организуют российский майдан», — заявил председатель ЦК КПРФ.

Категория: Выборы | Добавил: Ленпех (21.02.2018)
Просмотров: 814
| Комментарии: 2 | Теги: #Павел Грудинин#КПРФ #Геннадий Зюга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0