05:20
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

Кандидат от КПРФ на выборах губернатора Приморья объявил голодовку

Кандидат в губернаторы Приморского края, представляющий КПРФ Андрей Ищенко объявил бессрочную голодовку. Это произошло после того, как он, выигрывая при подсчете 95% голосов, в итоге проиграл выборы.
В воскресенье в Приморье прошел второй тур выборов губернатора ,- в связи с тем, что в единый день голосования 9 сентября ни одному из пяти кандидатов в губернаторы не удалось набрать более 50% голосов избирателей.

Ищенко уступил кандидату от "Единой России", врио главы региона Андрею Тарасенко. "Этой ночью при подсчете 95,7% голосов я лидировал с отрывом, 51% [избирателей проголосовали] за меня, 46% за Тарасенко. Но буквально под утро протоколы в городах Артем, Уссурийск, Владивосток и Находка были сфальсифицированы и сейчас результаты таковы, что мы с вами проигрываем. Я сейчас в 7:47 владивостокского времени объявляю бессрочную голодовку".- заявил Ищенко.

В ЦИК эту ситуацию объяснили тем, что ввод данных в систему шел "с опережением".
Нарушений комиссия "не выявила". В то же время КПРФ предупредила о возможных фальсификациях еще на этапе проверки 50% голосов, сообщает РБК.

В компартии говорят о фальсификациях и отказываются признавать результаты голосования. Всего лишь несколько процентов бюллетеней, согласно данным избиркома, полностью изменили весь расклад в Приморье. После обработки более 98% разрыв между лидером, кандидатом от коммунистов Андреем Ищенко и представителем «Единой России» Андреем Тарасенко составлял свыше 10 тысяч голосов. Как только количество тех же бюллетеней перевалило за 99%, выяснилось, что за действующего руководителя региона проголосовали на две тысячи избирателей больше. Такую метаморфозу курирующий Приморье в ЦИКе Евгений Шевченко объяснил РБК тем, что в самом конце подсчета вводили данные из отдаленных районов края. В руководстве компартии, однако, настаивают на том, что были фальсификации. К примеру, в Уссурийске на некоторых участках переписал протоколы в пользу Тарасенко, утверждают в местном отделении КПРФ. Сам Ищенко говорит также о подтасовке голосов в пользу его соперника в Находке и Артеме. А из здания, где располагается территориальный избирком Советского района Владивостока, вообще были эвакуированы все, кто там находился. Якобы там произошло задымление. При этом семь протоколов к тому моменту введены не были.

Между тем в воскресенье вечером коммунисты практически праздновали победу Ищенко.

"Результат (то есть победа на выьорах - ред.) в целом вполне закономерный, наш кандидат подготовил грамотную программу, которой реально реализует послание президента РФ", - сказал Г.А. Зюганов "Интерфаксу" в воскресенье.

Он отметил, что "Андрей Ищенко - современный человек с хорошим управленческим опытом".


Источник

Категория: Выборы | Добавил: Ленпех (17.09.2018)
Просмотров: 602
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 32
Пользователей: 1
Ленпех