13:35
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

Явлинский: Россия должна перестать поддерживать Донбасс

Кандидат в президенты России и лидер партии «Яблоко» Явлинский считает, что решить кризис на Украине должна международная конференция, в которой примут участие Россия, Украина, страны Евросоюза и США. Об этом сообщает РИА.

«Надо найти общий язык с Украиной… Если говорить о проблемах, связанных с Донбассом, то нужно прекращать информационную, финансовую, политическую, дипломатическую поддержку сепаратизма в Донбассе. При этом нужно обеспечить жизнь и здоровье людей, которые там живут с помощью соглашений между Россией и Украиной. Если говорить об Украине, нужна большая международная конференция, которая выработает «дорожную карту» по решению вопросов Украины. В этой конференции должны принять участие Россия, Украина, Евросоюз, США», — сказал Явлинский в понедельник в ходе встречи с избирателями в Самаре.

По мнению политика, Россия должна отказаться от «идеи подавления Киева и начать жить со своими соседями как с равноправными самостоятельными странами».

«Так сложился исторический процесс, и признание этих реалий, понимание их – задача будущего президента России», — считает кандидат в президенты РФ.

Напомним, депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко», секретарь комитета по нацбезопасности и обороне Виннык считает, что после принятия законопроекта о реинтеграции Донбасса Украина законным способом сможет зачистить ДНР и ЛНР.

Лидер нацистского «Национального корпуса»*, основатель полка «Азов»* депутат Рады Билецкий в свою очередь заявил, что руководство Украины должно решиться отдать приказ о наступлении ВСУ в Донбассе. Параллельно Киеву необходимо начать диверсионную войну внутри Российской Федерации.

В то же время, идет процесс интеграции Донбасса с Россией. 16 января в Луганске состоялась встреча исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника с координатором интеграционного комитета «Россия – Донбасс», депутатом Государственной Думы Российской Федерации Андреем Козенко. Основной темой встречи стали перспективы интеграции ЛНР с РФ в сфере культуры и образования.

На встрече с журналистами в Луганске Андрей Козенко также сообщил, что депутаты Государственной Думы РФ рассмотрят поправки к закону РФ «О статусе иностранных граждан», предусматривающие отмену получения трудовых патентов для жителей ЛНР и ДНР при трудоустройстве на территории Российской Федерации. Кроме того, в России может быть официально отменен срок пребывания для граждан ДНР и ЛНР.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).


Источник

Категория: Выборы | Добавил: Ленпех (06.02.2018)
Просмотров: 697
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 52
Пользователей: 0