09:37
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИЯ

1 мая 2018 г. прошло историческое заседание Национального Собрания Республики Армения, на котором обсуждалась кандидатура лидера оппозиции Николы Пашиняна на пост премьер-министра. Особенностью голосования было отсутствие альтернативы, поскольку Республиканская партия, имеющая парламентское большинство, не выставила своего кандидата в силу требований протестующих на улицах людей.
Слушания программы правительства Николы Пашиняна и выступления народных избранников длились более 6 часов. Всё это время на площади Республики продолжался масштабный митинг сторонников оппозиции, которые поддерживали своего лидера.

Характерной чертой выступления лидера оппозиции стал политический шантаж и угрозы в адрес Республиканской партии, которую Никола Пашинян призывал сложить полномочия и на которую возлагал ответственность за все беды, которые обрушаться на Армению в случае не избрания его премьер-министром.
Однако, представители Республиканской Партии не дрогнули и действительно смогли сохранить единство и мужество. А главное, смогли распознать за красивыми словами Николы Пашиняна хорошо поставленную работу западных государств.
В результате голосования в Национальном Собрании Республики Армения кандидатура Николы Пашиняна на пост премьер-министра была отклонена большинством голосов. Из 102 присутствовавших депутатов 56 высказались против и 45 за лидера оппозиции. Парламент Армении устоял перед исторической угрозой краха государственности.

Категория: Выборы | Добавил: ostrikovpetor (02.05.2018) | Автор: Бильге Рашид
Просмотров: 594
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
Оптимист