10:05
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

Двойное поражение "ЕР" от ЛДПР. Губернаторский "синий пояс"?

Реальность такова, что по итогам губернаторских выборов в отдельных регионах страны представители партии парламентского большинства в РФ, потерпели поражение. Так, на выборах главы Хабаровского края победу празднует представитель ЛДПР Сергей Фургал. В борьбе с действующим губернатором Вячеславом Шпортом он набрал около 70% голосов избирателей, пришедших на участки для волеизъявления. У единороса Шпорта менее 28% голосов поддержки.

Фиаско на выборах потерпела кандидат от «ЕР» и во Владимирской области. Действующий руководитель региона Светлана Орлова проиграла избирательную гонку во второму туре выборов представителю ЛДПР Владимиру Сипягину. По данным Центризбиркома, у Орловой около 37,5%, у Сипягина – 57% голосов владимирских избирателей.

Эксперты отмечают, что такой расклад нужно рассматривать не как победу ЛДПР на региональных выборах, а именно как поражение «Единой России» с существенным снижением уровня доверия этой политической силе в РФ. В пользу этого говорит тот факт, что многие опрошенные избиратели в регионах, где победу празднуют члены партии Владимира Жириновского, имеют слабое представление о том, какую программу развития представили кандидаты в губернаторы. По сути, имело место протестное голосование, которое и привело к победе оппозиционных сил. Причины - понятны: последние инициативы "ЕР", продвигаемые в стране.

При этом остаётся открытым вопрос относительно того, насколько оппозиционными являются те силы, которые направят своих представителей на губернаторство в регионы? Если более конкретно: смогут ли эти партии через своих представителей проводить те свои инициативы, которые содержатся в их программах, не оглядываясь на всё ту же партию парламентского большинства?

Категория: Выборы | Добавил: Ленпех (24.09.2018)
Просмотров: 715
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0