10:26
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Выборы [ Добавить статью ]

ЦИК пожаловался на Жириновского в Генпрокуратуру

Центральная избирательная комиссия обратилась в Генпрокуратуру из-за мата Владимира Жириновского на дебатах. Напомним, в ходе дебатов кандидат в президенты России Ксения Собчак посоветовала лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому успокоиться и поберечь свои нервы, на что политик назвал ее «дурой» и велел «заткнуться». В дальнейшем Жириновский еще несколько раз нецензурно обозвал Собчак, после чего она вылила на него стакан воды.

«Да, один из кандидатов себе это безобразие позволил — нецензурную брань. И мы сразу отреагировали — соответствующее письмо ушло в Генеральную прокуратуру. Поэтому наши замечания тем, кто некорректно ведет себя по отношению к ним. А что уж они между собой… извините, как они общаются, это дело их культуры, воспитания и этики. И ЦИК не может им махать пальчиком… Кандидаты не дети малые, чтобы ставить их в угол. С нашей стороны мы обязаны следить, чтобы им жестко предоставляли те часы и минуты, которые им положены. Чтобы они не нарушали закон, — цитирует РИА Новости главу ЦИК Эллу Памфилову.

Ранее сообщалось, что в самом центре Москвы неизвестный мужчина напал на кандидата в президенты РФ Ксению Собчак. С криком «Это за Жириновского» он облил телеведущую какой-то жидкостью и толкнул её, после чего она упала. Об этом в своём микроблоге в Twitter написала сама Собчак. По её словам, она вызвала полицию.

Кандидаты в президенты России: Информация о кандидатах, претендующих на роль главы государства

Категория: Выборы | Добавил: Ленпех (11.03.2018)
Просмотров: 592
| Комментарии: 3 | Теги: #Владимир Жириновский #Россия #Элла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 45
Пользователей: 3
Водолей, Питерский, vladin07