00:53
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Замначальника ГСУ СК по Москве задержали при попытке получения взятки в $1 млн

Генерала подозревают в том, что за эти деньги он обещал "решить вопрос" с делом против вора в законе Шакро Молодого.

Стали известны некоторое подробности о задержании в здании Главного следственного управления СК РФ по Москве, которое находится на Арбате, замначальника ГСУ Дениса Никандрова. Как сообщил источник Лайфа, он был взят при попытке получения взятки в размере одного миллиона долларов.

По данным Лайфа, Никандров подозревается в покровительстве банде криминального авторитета Захария Калашова - вора в законе, известного как Шакро Молодой. Предположительно, за миллион долларов генерал обещал "решить вопрос" с уголовным делом на криминального авторитета. Слежку за Никандровым сотрудники ФСБ вели последние несколько месяцев. В здании управления на Арбате проходят обыски.

Ранее Денис Никандров принимал участие в расследовании ряда громких дел. Среди них — второе дело ЮКОСа, дело о "крышевании" прокурорами подпольных казино. Последнее до суда не дошло.

Что касается Шакро Молодого, он он по решению суда от 13 июля останется под арестом до 15 августа. Напомним, показания против вора в законе дали двое задержанных по делу о стрельбе в ресторане на Рочдельской улице. По их словам, Калашов руководил их действиями — мужчины должны были получить с владелицы заведения Жанны Ким 8 миллионов рублей. Эту сумму она якобы задолжала дизайнеру Фатиме Мисиковой за оформление помещения.

Отметим, что сама Мисикова является фигуранткой дела о вымогательстве, но она скрылась от следствия и была объявлена в розыск.


Источник

Категория: Власть | Добавил: West (19.07.2016)
Просмотров: 955
| Комментарии: 2 | Теги: Коррупция, Взятка, ФСБ, Чиновники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0