15:21
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Законопроект об ответственности за плохой ремонт дорог внесен в Госдуму

Законопроект об административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог направлен в Госдуму главой правительства Дмитрием Медведевым.

В справке к документу отмечается, что новые правила позволят повысить ответственность подрядчиков за невыполнение предписаний ГИБДД. Также в законопроекте предлагается передать рассмотрение дел о подобных нарушений в ведение судов, передает РИА «Новости».

В кабмине уверены, что новые правила дорожных работ позволят сократить количество ДТП, вызванных недостатками автодорог.

29 апреля министр транспорта России Максим Соколов заявлял, что критическое состояние дорог наблюдается в ряде субъектов: в Волгоградской, Саратовской, Омской, Костромской, Тверской, Архангельской, Вологодской, Рязанской, Владимирской, Кировской и Самарской областях, а так же в Республике Карелия.

Также к этому списку он отнес те регионы, в столицах которых наблюдается критическое состояние дорог. Это Республика Алтай, Челябинская область, Калмыкия, Республика Марий-Эл, а также адресно города, где именно, по оценкам Минтранса, наибольшие проблемы – Екатеринбург и Ростов-на-Дону.

Напомним, 15 апреля помощник Владимира Путина Игорь Левитин сообщил, что Минтранс и Автодор в ближайшее время выполнят поручение президента России по «окрашиванию» средств, которые идут в федеральный и региональный дорожные фонды.

Проблема нецелевого использования средств региональных дорожных фондов была поднята президентом России Владимиром Путиным во время прямой линии с населением 14 апреля.

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (13.05.2016)
Просмотров: 649
| Комментарии: 1 | Теги: дороги, ГосДума, законы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0