11:24
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Законопроект об оскорблении избирателей не нашел поддержки в кабмине

В феврале текущего года представители фракции КПРФ в Госдуме внесли на рассмотрение парламента законопроект, предусматривающий административное наказание "за оскорбительное и неуважительное отношение к избирателям". Однако в правительстве эту инициативу не поддержали.

В проекте официального отзыва кабинета министров отмечается, что в кодексе России об административных нарушениях уже существует статья "Оскорбление", предусматривающая правонарушения, объектом которых являются общественные отношения, связанные с правами граждан на защиту чести и достоинства, гарантированными конституцией.

Таким образом, считают в правительстве, излишне вводить в кодекс еще и специальный состав административного правонарушения с повышенными мерами ответственности за оскорбление граждан-избирателей.

Кроме того, заявили в кабмине, формулировка из проекта закона "публичное отрицание обязанности государства по созданию условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека" может быть неверно или неоднозначно истолкована. А в результате это приведет к произвольному применению нормы, пишет ТАСС.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (22.05.2019)
Просмотров: 392
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Питерский 22.05.2019 14:44 [Материал]
Кто-то сомневался, что будет иначе?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0