21:23
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Выступление Путина по продлению нерабочих дней:
Глава государства рассмотрит меры для борьбы с пандемией коронавируса

Президент России Владимир Путин проведет в понедельник, 11 мая 2020 года, совещание по вопросу возможного продления нерабочих дней - режима, введенного из-за пандемии коронавируса. Об этом накануне сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Мы проведем онлайн-трансляцию выступления президента. Время начала мероприятия мы сообщим дополнительно.


Напомним, что в качестве одной из мер по борьбе с пандемией коронавируса, Владимир Путин установил своим указом от 2 апреля нерабочие дни с 4 по 30 апреля. Граждане страны должны были соблюдать режим самоизоляцию. Затем президент продлил режим самоизоляции до 11 мая, поручив главам региона установить особый порядок передвижения и ограничить деятельность отдельных организаций.

При этом, по поручению Владимира Путина Роспотребнадзор разработал план постепенного выхода из режима ограничений, который подразумевает три этапа. Решение о введении этого плана будут принимать главы регионов. Так, мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции в столице до 31 мая и ввел обязательное ношение масок и перчаток в общественном транспорте, общественных местах и магазинах. В тоже время с 12 мая в Москве начнут работать промышленные и строительные предприятия.

Михаил Верный


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (11.05.2020)
Просмотров: 437
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 53
Пользователей: 0