09:33
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Выбрать форму получения набора соцуслуг теперь можно на официальном сайте ПФР

Сегодня на своем официальном сайте ПФР сообщил о том, что граждане 20 субъектов РФ могут выбрать форму получения набора социальных услуг – то есть в натуральном или денежном виде. Соответствующее электронное заявление можно подать через личный кабинет гражданина на сайте Фонда (es.pfrf.ru).

Как сообщается, пока электронная услуга по распоряжению набором соцуслуг доступна в следующих субъектах РФ: в Республиках Адыгея, Бурятия, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республике, в Ставропольском крае, а также в Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Курской, Нижегородской, Пензенской, Оренбургской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Самарской и Саратовской областях.

В ближайшие месяцы, как подчеркнул ПФР, сервис будет доступен гражданам, проживающим и в других регионах.

Напомним, что форму предоставления набора соцуслуг можно изменить раз в год путем подачи до 1 октября соответствующего заявления. Его можно направить не только через Интернет, но и через территориальные управления и клиентские службы ПФР или МФЦ (ч. 4 ст. 6.3 Федерального закона от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи"; далее – закон о государственной соцпомощи).

А в целом право на получение набора соцуслуг имеют получатели ежемесячной денежной выплаты (ч. 1 ст. 6.3 закона о государственной соцпомощи). По данным ПФР, такой набор получает 15,6 млн человек.

В набор входят лечебные препараты, медицинские изделия, путевка на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения (ч. 1 ст. 6.2 закона о государственной соцпомощи). ПФР указал, что граждане, имеющие право на получение набора соцуслуг, могут полностью или частично отказаться от него в пользу денежного эквивалента, максимальный размер которого с 1 февраля составляет 1048,97 руб. в месяц.


Источник

Категория: Власть | Добавил: West (03.02.2017)
Просмотров: 504
| Теги: СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, информационные технологии, социальная сфера, ПФР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 53
Пользователей: 1
Питерский