04:17
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Все наши беды от низкой инфляции, оказывается

Министр экономического развития Максим Орешкин высказал мнение о том, что одной из вероятных причин ухудшения финансового состояния авиакомпании «ВИМ-Авиа» могла стать низкая инфляция.

«Компания привлекает деньги населения на длительный срок, продает заранее билеты, то есть аккумулирует финансовые ресурсы. В условиях низкой инфляции она может зарабатывать на этом гораздо меньше денег», — заявил Орешкин, слова которого приводит RT.

Также глава МЭРа добавил, что данный экономический тренд мог привести «к ухудшению финансовой модели, ухудшению финансового состояния».

Ранее портал iz.ru ообщал о том, что «Аэрофлот» выделит 1,8 млрд рублей на перевозку пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа», которая прекратила чартерные рейсы в связи с финансовыми проблемами.

То бишь если бы инфляция была высокой, ВИМ-авиа привлекала бы деньги населения, а потом выплачивала бы им обесцененную перхоть на карманные расходы.

Это вам не абы кто вещает, а Министр экономического развития.

Жалко что Китай только про такие заходы модные не слышал, у них инфляция в 2016 году составила, например, 2,1%:

Что Улюкаев, что этот "Орешкин", им бы сортиры развивать платные для начала, а потом уже по карьерной лестнице и ввысь, но социально-капиталистический лифт сработал иначе.

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (02.10.2017)
Просмотров: 454
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0