01:45
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Володин предложил обсудить актуальность Конституции

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил проанализировать эффективность работы норм действующей Конституции.

"Ни в коем случае не замахиваясь на основополагающие положения, но вместе с этим, возможно, (нужно) найти формат с участием судей Конституционного суда, ведущих ученых в области конституционного права и экспертов", - сказал он.

Володин отметил, что нужно понять, насколько актуальна действующая Конституция.

Спикер Госдумы пояснил, что в этом году основному российскому закону исполнилось 25 лет. По его словам, можно было бы ответить на те вопросы, которые возникают в обществе.

"Во всяком случае, это точно даст ответы и принесет где-то, может быть, и чувство, с одной стороны, удовлетворения, а с другой стороны, поиска решений", - сказал Володин.

Он подчеркнул, что даже такой основной закон, как Конституция, не является догмой.

"Мы должны всегда, приняв закон, думать о том, как этот закон работает, на сколько эффективно правоприменение этого закона", - сказал председатель Госдумы.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (26.12.2018)
Просмотров: 725
| Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
Цейкус 26.12.2018 09:34 [Материал]
Он думает , что народ отупел и теперь можно браться за Конституцию . С тех пор как он возглавил Госдуму , понеслась чехарда с законами. angry
Стоик 26.12.2018 09:05 [Материал]
А может пора научиться исполнять Конституцию!??? А не подгонять положения основного закона под свои безобразия! И вечный вопрос: кто будет и когда отвечать за бардак??? cool
миг 26.12.2018 08:47 [Материал]
НАДО БЫ НЕ НАРУШАТЬ ЭТОМУ ................ КОНСТИТУЦИЮ А НЕ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ ЕЕ А законов напринимал с нарушениями статей Конституции а теперь решил однако СТАТЬИ ПОДОГНАТЬ ПОД ЗАКОНЫ
Иван47 26.12.2018 12:10 [Материал]
.Народ!, я так и не понял, что Вы думаете про конституцию. Да хрен с ними с единорогами, либералами, а президент и так уже обеспечен на пенсии и он и его семья неприкосновенностью, дачами, машинами, прислугой,мед. обеспечением пожизненно и бесплатно. Меня интересует почему у нас недра ( уголь, руда, нефть итд) не государственные. Почему все наши деньги в ЦБ не подчинены никому. Почему мы не можем иметь национальной идеи. Почему наши законы и Суды должны подчинять другим государствам. Ну итд и итп. К горчайшему сожалению, конституцию РФ в 1993 году писали по желанию мразей либералов кадровые работники Госдепа и ЦРУ, в которой чётко прописано, что ни выслать, ни лишить гражданства нельзя даже самого последнего подонка.
Иван47 26.12.2018 12:13 [Материал]
А если они сейчас установят кто за что отвечает, так это хорошо, будет кому вынести Общественное порицание и так тихо, тихо сказать у суууука.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0