15:29
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

ВЦИОМ: Путин огорчил каждого десятого зрителя пресс-конференции

Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, опубликованным 19
декабря, с содержанием пресс-конференции Владимира Путина так или иначе знакомы 60% россиян. Большинство (27%) видели отдельные фрагменты трансляции, почти каждый второй (19%) уже после узнал об основных темах из новостей. В прямом эфире за мероприятием следили 14% респондентов. Социологи отмечают, что это максимум, который зафиксирован за все время измерений. Крайне высокий интерес они объясняют фактическим началом предвыборной кампании. В прошлом году, к примеру, показатели были на 9% меньше.

При этом наиболее запоминающимся стал вопрос телеведущей Ксении Собчак об оппозиции и конкуренции на выборах (19%). Ещё 14% вспомнили о вопросе председателя совета директоров мурманского рыбокомбината Михаила Зуба, 8% опрошенных выделили вопрос от украинского журналиста о Донбассе и обмене пленными.

Довольны итогами мероприятия остались 88% процентов опрошенных, в основном это люди старшего возраста. Каждый десятый следивший за пресс-конференцией заявил, что ответы Путина его всё-таки расстроили.

Напомним, ежегодная пресс-конференция Владимира Путина прошла 14 декабря в Москве. Мероприятие длилось почти 4 часа. Число журналистов превысило 1600. Шанс задать вопрос был 1 к 30. «Фонтанка» собрала самое интересное в своем тексте.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Питерский (19.12.2017) | Автор: Питерский E
Просмотров: 1219
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0