06:59
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

В Совфеде оценили идею ввести новое пособие во время пандемии
Сенатор Рязанский предложил более простой вариант

Средства индивидуальной защиты от распространения от коронавирусной инфекции можно выдавать бесплатно при входе в медицинские учреждения. Такую точку зрения высказали в Совфеде, комментируя идею председателя Национального родительского комитета Ирины Волынец ввести пособие для покупки масок и перчаток.

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с RT, что администрировать этот процесс будет слишком сложно. Вместо этого проще выдавать средства защиты бесплатно. "Надо заниматься раздачей, в том числе, давать бесплатно как бахилы в поликлиниках", — отметил Рязанский.

Ранее Волынец направила в кабинет министров предложение начать выделять деньги на покупку защитных масок и перчаток в период пандемии коронавируса нового типа.

Как отмечает автор послания, в настоящее время в стране не все семьи располагают средствами, чтобы обеспечить себя средствами индивидуальной защиты. При этом Волынец отметила, что в некоторых случаях пособие можно заменить бесплатной выдачей масок и перчаток, необходимых россиянам.

Анастасия Власова


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (15.05.2020)
Просмотров: 422
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0