04:29
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

В Совете Федерации предложили восстановить орден Красной Звезды

Член Совета Федерации Андрей Кутепов предложил восстановить орден Красной звезды для укрепления «единства и непрерывности славной воинской истории» России, передает РИА Новости сообщение пресс-службы парламентария.

Сенатор от Санкт-Петербурга Андрей Кутепов планирует подготовить обращение в комиссию при президенте РФ по государственным наградам с просьбой рассмотреть возможность восстановления ордена Красной звезды, разработки нового статута и описания ордена с учетом действующего законодательства РФ и действующей государственной символики,
говорится в релизе.
Инициатива принадлежит одной из ветеранских организаций Санкт-Петербурга, отметили в пресс-службе.
По мнению Кутепова, восстановление ордена «позволит укрепить единство и непрерывность славной воинской истории нашей страны».

«Орден Красной Звезды на протяжении 60 лет был одной из самых главных и массовых боевых наград, вручавшихся исключительно за заслуги в деле обороны и обеспечении государственной безопасности», – отмечается в релизе.
В пресс-службе напомнили, что «за время Великой Отечественной войны орденом Красной Звезды было награждено более 2 миллионов 860 тысяч человек, свыше полутора тысяч воинских частей Советской армии и ВМФ».

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (04.05.2017)
Просмотров: 1792
| Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 24
Гостей: 23
Пользователей: 1
Ленпех