05:27
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

В резиденции Путина усилили меры безопасности

Дополнительные меры в Кремле и Ново-Огарево принимаются для обеспечения режима секретности, необходимой для предотвращения нежелательных утечек информации, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, «в этом плане меры действительно усилены». В связи с этими мерами журналистов попросили сдать паспорта перед началом пресс-конференции. По окончании мероприятия документы были возвращены. Запрещено также использовать планшеты, телефоны и ноутбуки в помещении, где проходит встреча с президентом.
Как отмечается, журналисты, которые прибыли в резиденцию для освещения мероприятий президента, столкнулись с более строгими, чем обычно, правилами прохода в рабочие помещения. В частности, не разрешается проходить в определенные зоны с мобильными телефонами и компьютерами.

Как сообщал «Ъ», в Кремле уже предпринимали ограничения к сотрудникам СМИ. Так, 12 ноября на совещании с военными журналистами попросили оставить в пресс-центре телефоны, фотокорреспондентов попросили начать снимать, только когда в зале появится Владимир Путин, а операторов — развернуть объективы видеокамер лицом к стене (тоже до прихода президента). Эти меры были приняты после того, как ранее в телевизионном репортаже были продемонстрированы засекреченные до сих пор системы вооружений.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (28.11.2015)
Просмотров: 423
| Теги: резиденция, Меры безопасности, кремль, Усиление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 24
Гостей: 22
Пользователей: 2
leonidkobzev, Ленпех