05:37
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Что на самом деле происходит в Министерстве обороны?
В оборонном ведомстве кипят нешуточные страсти.

...непросто живётся и министру обороны Сергею Кужугетовичу Шойгу. Мало того, что 23 февраля он встретил без погонов маршала, так на горизонте у него ещё и конкурент объявился. Это заставляет министра обороны нервничать. Любой намёк на то, что кто-то может отобрать у него славу за "победы в Сирии", вызывает у главы военного ведомства панику и негодование.

В этой связи неудивительно, что решение вернуть генерал-полковника Суровикина в Сирию на должность Главнокомандующего вызвало истерику в стенах министерства обороны. Резко против такого назначения выступили главные должностные лица оборонного ведомства: глава Генштаба Гаврилов и сам министр обороны Шойгу. Особенно волновался начальник Генштаба, так как именно он главный претендент на то, чтобы уступить своё насиженное место. А там и до министра обороны рукой подать. Вот в министерстве и образовался ситуационный альянс против Суровикина. Сделать с генерал-полковником, естественно, ничего не могут, поскольку приказ о его назначении подписывал лично президент.

Поговаривают, что в минобороны среди офицеров даже слух запущен – дескать, утечки информации и панические слухи о сирийской кампании распространяются людьми Суровикина. Это якобы делается с целью вызвать у высшего руководства страны недоверие к министру обороны. На верхних этажах шепчутся – мол, это "любимчик" нам козни строит. Действовать министр обороны решил незамедлительно. В среду на совещании Совбеза было решено вопрос с назначением Суровикина снять. А министру обороны подготовить предложения о ротации командующего. По результатам совещания в среду вечером появилось официальное заявление Министерства обороны:

«Ротация командующих российской группировкой войск в Сирии осуществляется в соответствии с планом, утвержденным Министром обороны Российской Федерации, каждые полгода. Никаких изменений данного порядка нет и не предвидится».
Так что, командировочка генерал-полковника отменяется? Будем наблюдать...

P.S. А тем временем министр обороны позиций не теряет. По случаю праздничного концерта 23 февраля сидит рядом с президентом. Это верно. Главное, быть поближе к правому уху главы государства. Или к левому. Какое там у него лучше слышит...


Источник

Категория: Власть | Добавил: Стоик (24.02.2018) | Автор: Стоик E
Просмотров: 7965
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0