22:36
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

В Госдуму внесли законопроект о наказании хамящих чиновников

Законопроект о введении административной ответственности в отношении чиновников за хамство внесли в Госдуму. Инициативу одобрила правительственная комиссия по законопроектной работе.

Как отмечается в базе данных нижней палаты парламента, предлагается внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно им, чиновников будут дисквалифицировать на срок до года за хамство. При повторном случае их отстранят от работы до двух лет.

А еще предлагается ввести для государственных и муниципальных служащих штрафы. Их размеры будут составлять от 50 до 100 тысяч рублей при первом нарушении. В случае повторного инцидента они составят от 100 до 150 тысяч.

Также предлагается изменить понятие оскорбления. Пока это "унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме". В законопроекте просят дополнить формулировку словами "и в иной унизительной, оскорбляющей общественную нравственность форме".

Авторами документа стали секретарь генсовета партии "Единой России", вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, а также глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (12.05.2020)
Просмотров: 388
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0