16:39
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

В Госдуме отвергли идею конфисковывать имущество у родни коррупционеров

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал отклонить законопроект, разрешающий конфисковать имущество у родственников коррупционеров. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 9 марта.

«Вопросы, на решение которых направлен законопроект, в достаточной мере урегулированы гражданским и уголовным законодательством», — пояснил зампред комитета Анатолий Выборный («Единая Россия»).
Автором законодательной инициативы стал депутат от «Справедливой России» Олег Нилов. Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента в феврале 2015 года.

Парламентарий предлагал создать «механизм проверки законности происхождения имущества» у родственников коррупционера и иных лиц, «жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений». Если законность получения имущества не может быть доказана, его необходимо изымать в пользу государства, отмечал Нилов.

По его словам, в ряде стран уже существуют подобные нормы. В частности, в Норвегии «действует институт так называемой "расширенной конфискации", когда изымается имущество как преступника, который не доказал законность его происхождения, так и имущество его супруги», говорится в пояснительной записке.

17 января думский комитет по безопасности и противодействию коррупцию рекомендовал отклонить законопроект, обязывающий высокопоставленных чиновников и парламентариев декларировать доходы и имущество бывших супругов. Далее: https://news.rambler.ru/business/36281594/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Источник

Категория: Власть | Добавил: West (12.03.2017)
Просмотров: 1156
| Комментарии: 5 | Теги: Коррупция, ГосДума, закон, Власть, конфискация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 49
Пользователей: 1
stringer