09:10
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Тулеев подал в отставку
Аман Тулеев принял решение досрочно покинуть пост губернатора Кемеровской области в связи с трагедией в ТЦ «Зимняя вишня», передает РИА Новости.

«Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию», – сообщили в пресс-службе областной администрации.
Позднее на официальном канале администрации в YouTube появилось его видеообращение.

Дорогие земляки. Все мы переживаем страшную трагедию, которая произошла в Кемерово 25 марта. Мы потеряли 64 человека и большинство из них – дети. Наши дети. Каждый из нас вот все это пропустил уже через свое сердце, весь этот ужас, боль этой катастрофы… Вместе с нами скорбит и вся Россия, и весь мир, сказал губернатор.

Считаю для себя правильным, осознанным, единственно верным решением, потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя, заявил Тулеев.

Обращаясь к жителям области, он отметил, что вместе с ними прошел «большой, очень большой жизненный путь – от Кузбасса бастующего, сидящего на рельсах, стучащего касками, до Кузбасса созидающего и опоры государства». И все это сделали вы, вы. И я безмерно благодарен. Совершенно честно, как перед иконой, могу вам сказать, что в своей работе я всегда руководствовался интересами нашей страны, России и нашей области, сказал губернатор.

Еще раз спасибо всем. За то, что всегда были рядом, в горе радости, и примите поклон. Сегодня, сейчас хочу сказать вам, я подал президенту Российской Федерации прошение об отставке. Мира и добра вам и вашим семьям. Пусть Господь хранит каждого из вас и нашу родную кузнецкую землю, добавил он.

Аман Тулеев пришел в политику в конце 1980-х годов. Кемеровскую область возглавил в 1997 году, четыре раза переизбирался на пост губернатора с результатом 93,5-96,69% голосов. Его полномочия главы региона истекали в 2020 году. Тулееву 73 года.

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (01.04.2018)
Просмотров: 501
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 47
Пользователей: 1
Питерский