12:37
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

СМИ: Выдвижение Путина поддержат минимум шесть партий

В инициативную группу, которая выдвинет Владимира Путина кандидатом в президенты 26 декабря, войдут представители самых разных партий и фракций как левого, так и правого толка.

Об этом 21 декабря сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на двух собеседников в оргкомитете группы. Так как Путин не стал выдвигаться от «Единой России» и пошел на выборы в качестве самовыдвиженца, его должны выдвигать разные силы, в том числе малые и представляющие разные фланги.

Среди членов группы могут оказаться представители четырех партий, имеющих представительство в Госдуме: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Родина» и «Гражданская платформа». Секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак уже вошел в инициативную группу. «Родину» будет представлять единственный депутат Госдумы от этой партии Александр Журавлев.

От «Справедливой России» в группу войдут депутаты Михаил Емельянов и Елена Драпеко. «Гражданская платформа» поддержит выдвижение Путина на своем съезде и «с удовольствием» войдет в инициативную группу, сказал «Дождю» единственный депутат от этой партии и ее лидер Рифат Шайхутдинов. По его словам, партия получила приглашение войти в группу и ведет по этому поводу переговоры.

Планируют выдвигать Путина и «Патриоты России» (не имеют представительства в нижней палате, на последних выборах набрали 0,6%). По словам зампреда партии Надежды Корнеевой, о поддержке будет объявлено на съезде 27 декабря.

Зампред «Партии пенсионеров за социальную справедливость» Владимир Ворожцов заявил журналистам, что никаких решений там пока не приняли, но «если партия войдет в инициативную группу, то многие члены партии это поддержат». «Многие говорят, что надо поддержать президента, если он поддержит требования лиц старшего возраста. Хотя он многое уже сделал», — отметил он.

«Зеленые» входить в инициативную группу не планируют, но могут принять решение о поддержке Владимира Путина на съезде 26 декабря, отметил лидер партии Анатолий Панфилов.

Напомним, что об участии в президентской гонке Владимир Путин заявил 6 декабря на встрече с коллективом автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Выборы состоятся в России 18 марта 2018 года.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Питерский (21.12.2017) | Автор: Питерский E
Просмотров: 670
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 53
Пользователей: 1
leonidkobzev