23:38
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

СМИ: Медведев обсудил с Кудриным и Грефом реформу госуправления

Средства массовой информации узнали о совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с бывшим министром финансов, а ныне руководителем Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексеем Кудриным и президентом Сбербанка Германом Грефом, на котором главной темой была реформа государственного управления в России.

По информации РБК, эта встреча состоялась в понедельник, 23 апреля. Журналисты отмечают, что в совещании также приняли участие и другие представители ЦСР, включая Грефа, который курирует в Центре вопросы госуправления.

Как отмечает издание со ссылкой на источник, близкий к ЦСР, на встрече обсуждались подходы к реализации реформы государственного управления, которую подготовил Центр, в частности возможная структура управления. Но пока конкретных решений нет, подчеркивают журналисты.

Информацию о прошедшем совещании также подтвердили РИА "Новости" и The Bell.

В ноябре прошлого года Центр Кудрина представил свои предложения по реформе государственного управления, среди которых, в частности, было сокращение числа чиновников. Эксперты ЦСР уверены в необходимости сократить расходы бюджета на госаппарат на треть и увольнять министров, которые не справляются с реализацией реформ.

Кудрин занимал пост заместителя председателя правительства РФ - министра финансов с мая 2000 года по сентябрь 2011 года. 25 сентября 2011 года Кудрин в беседе с журналистами в Вашингтоне, где он участвовал в заседании МВФ, сообщил о серьезных разногласиях с действующим на тот момент президентом РФ Дмитрием Медведевым и отказался работать в будущем правительстве под его началом после выборов 2012 года. На следующий день Медведев отправил Кудрина в отставку.

30 апреля 2016 года президент Путин назначил Кудрина заместителем председателя экономического совета при президенте. Несколькими днями ранее Кудрин возглавил реанимированный ЦСР, сообщив журналистам, что по поручению Путина займется подготовкой стратегии развития России после 2018 года.

В начале апреля 2018 года ЦСР опубликовал стратегию, которую он готовил для президента Владимира Путина. На сайте центра была размещена краткая версия программы, в которой предложения ЦСР структурированы по семи приоритетам. Кроме того, в документе названы ключевые результаты по каждому из них, ожидающиеся к 2024 году.

Среди приоритетных направлений в стратегии указаны: обеспечение достойного уровня жизни граждан, в частности через качественное образование и медицину, предоставление каждому россиянину возможностей для предпринимательства и личной инициативы, защита населения от внешних и внутренних угроз, технологическая революция, достижение ключевых позиций в мировой экономике, развитие городов и регионов и совершенствование системы госуправления.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (26.04.2018)
Просмотров: 690
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
plyusnin-e