06:37
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Силуанов: военные пенсионеры получат 15 млрд рублей

Рост дополнительных не нефтегазовых доходов почти на 60 млрд рублей послужил причиной перераспределения бюджетных ресурсов на общую сумму 224,7 млрд рублей, из которых 15 млрд предназначены для военных пенсионеров, пояснил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов на заседании бюджетного комитета Госдумы в понедельник.

По словам Силуанова, из общей суммы перераспределённых ресурсов 97,4 млрд рублей пойдут на поддержку обороноспособности и безопасности страны, 41 млрд рублей будут израсходованы на развитие отечественной промышленности, в том числе автомобилестроения, сельского хозяйства, производства строительно-дорожной техники. Около 15 млрд рублей предполагается потратить на увеличение пенсий военных пенсионеров.

«Также есть ряд позиций, которые нужно уточнить в связи с проведением Всемирной универсиады в Красноярске и докапитализацией Россельхозбанка и Промсвязьбанка, который уже начал обслуживать гособоронзаказ и оказывать поддержку предприятиям, которые попали под ограничения, введённые в отношении России», — пояснил первый вице-премьер.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что до конца июня Госдума намерена принять законопроект, уточняющий в сторону увеличения параметры действующего федерального бюджета в связи ростом цен на сырьевых рынках и доходов, не связанных с экспортом нефти и газа.

Поправки в закон о бюджете на 2018 год предусматривают рост доходов на 1,815 трлн рублей, в том числе нефтегазовых на 1,755 трлн не нефтегазовых — на 59,8 млрд рублей.


Источник

Категория: Власть | Добавил: West (05.06.2018)
Просмотров: 2288
| Комментарии: 13 | Теги: военные пенсионеры, Власть, ВС РФ, армия, МО РФ, военные пенсии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0