22:47
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Сергею Иванову прочат пост председателя правительства

Переход главы РЖД Владимира Якунина в Совет Федерации способен полностью изменить расклад во властных структурах. В сентябре сам Якунин может возглавить Сенат, Валентина Матвиенко с поста спикера СФ перейти на должность руководителя администрации президента, а Сергей Иванов, в свою очередь, занять кресло председателя правительства. Такое предположение высказал брат Аркадия Дворковича, правой руки Медведева, бизнесмен Михаил Дворкович.

«Исходя из новости про Якунина: В сентябре Якунин - Пред-ль СФ, Матвиенко рук-ль Адм. През., Иванов - Пред-ль Прав-ва. Что думаете?», - написал Дворкович на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее с мнением о том, что уход Владимира Якунина с поста главы РЖД означает начало перестановок в ближайшем окружении Владимира Путина выступали западные СМИ. В частности, отмечало агентство РБК, об этом пишут Financial Times и Bloomberg со ссылкой на свои источники и мнение политологов.

Деловое агентство Bloomberg сообщало, что отставка Якунина является одним из крупнейших изменений во внутреннем круге Путина со времени его переизбрания президентом в 2011 году (тогда в правительство из администрации президента перешел ее первый замглавы Владислав Сурков).

Напомним, на этой неделе СМИ стало известно, что глава РЖД Владимир Якунин готовится стать сенатором от Калининградской области. В заявке также указаны мэр Калининграда Александр Ярошук и сенатор Олег Ткач. Выборы губернатора Калининградской области пройдут в единый день голосования, 13 сентября.
Татьяна Трушина


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (19.08.2015)
Просмотров: 1111
| Комментарии: 2 | Теги: Сергей Иванов, политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 360
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
Питерский