17:26
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Сараи и бани россиянам придется согласовать с правительством

Правительство РФ приступило к рассмотрению законопроекта, согласно которому многим россиянам придется перерегистрировать свои дачные объединения, а размер новых домов, сараев и бань придется согласовывать с местными властями.

Проект закона призван устранить пробелы в законодательстве, которыми, в частности, пользуются недобросовестные строители многоэтажек на дачных и садовых землях. Речь идет о фундаментальных поправках, касающихся интересов 60 миллионов дачников, пишет «Российская газета».

Законопроект подробно классифицирует типы земельных участков и виды построек на них. Так, если документ утвердят, на участках для огородничества можно будет размещать только временные постройки — сараи, погреба, бытовки для хранения сельхозинвентаря и выращенной картошки. Сооружать объекты капитального строительства — летние домики или бани — не удастся.

Если законопроект примут, то перемены наступят уже в 2017 году — с переходным периодом до 2027 года. В течение этого срока дачные объединения должны будут пройти перерегистрацию. Если речь идет о садоводческом и огородническом товариществе, она не потребуется.


Источник

Категория: Власть | Добавил: West (24.08.2016)
Просмотров: 1303
| Теги: закон, налоги, Власть, народ, дача | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0