03:51
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Путин заявил об отсутствии решения по поводу участия в выборах 2024 года

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Президент России Владимир Путин в интервью CNBC признался, что пока не решил, будет ли баллотироваться на пост главы государства в 2024 году. Его слова приводит 14 октября пресс-служба Кремля.

«Да, Конституция позволяет мне это сделать, баллотироваться на следующий срок, но никаких решений на этот счет пока не принято», — подчеркнул Путин.

При этом он подчеркнул, что до следующих президентских выборов еще достаточно много времени, а разговоры на тему выборов и возможных преемников дестабилизируют ситуацию в стране.

«Ситуация должна быть спокойной, стабильной, чтобы все органы власти, все государственные структуры работали уверенно, спокойно смотрели в будущее», — подчеркнул глава государства.

17 декабря 2020 года Владимир Путин на большой пресс-конференции заявил, что еще не принял решение о том, пойдет ли он на выборы главы государства в 2024 году. В то же время он отметил, что у него есть формальное разрешение от граждан на этот шаг.

В том же месяце глава ЛДПР Владимир Жириновский назвал потенциальных кандидатов на пост президента России, в число которых он включил помимо действующего главы государства премьер-министра Михаила Мишустина, министра обороны Сергея Шойгу, главу Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, главу Совета Федерации Валентину Матвиенко, а также главу Счетной палаты Алексея Кудрина.

В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что вопрос о возможных преемниках Путина всегда вызывает повышенный интерес, однако, как правило, такие рассуждения ничем не подкреплены.


Источник

Категория: Власть | Добавил: rusakov08 (14.10.2021) E
Просмотров: 279
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
vlntnp 15.10.2021 09:55 [Материал]
Во всенародном опросе я участвовал, и никого голосования на пеньках не видел! Наверное, это тебя делали на пеньках, так ты и получился таким тупицей!
wlad 14.10.2021 12:57 [Материал]
Жизнь на планете Земля устроена так, чтобы кто то жил вечно, не бывает.
Всех до единого однажды уносят вперед ногами.
Вот и этого гражданина, который еще не решил, унесут. Однажды.
Вопрос, который волнует многих уже сегодня.
Что скажут Россияне о месте России в 21 веке, о нем, о долгих годах его власти, на третий день после того как... ??????????
Реалист 14.10.2021 10:25 [Материал]
Как это он не решил???? Так пусть тогда компенсирует многомиллиардные затраты бюджета за так называемое трёхдневное голосование на пеньках и лавочках. Ведь кроме обнуления и возможности ещё 2 раза выбрать его, оно ничего не принесло.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0