16:08
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Путин рассказал о национальной идее России

Национальная идея России заключается в патриотизме, который должен быть не квасным и затхлым, а посвященным развитию страны. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в воскресенье, 10 мая.

«Да, в патриотизме. Я думаю, что ничего другого не может быть», — сказал глава государства в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которого опубликовал ее ведущий Павел Зарубин в своем Instagram.

По мнению президента, патриотизм заключается в посвящении себя развитию страны. Путин уверен, что залог успеха состоит в том, чтобы не «хвататься только за наше героическое прошлое», а смотреть в «не менее героическое и успешное будущее».


8 мая глава государства назвал основой жизни россиян любовь к Родине. По его словам, на эту отличительную черту опирается вся история страны, и это чувство передается от поколения к поколению. В крови у народов России — «не жалеть себя, если того требуют обстоятельства», отметил Путин.

По мнению россиян, патриотизм неразрывно связан с любовью к Родине. В февральском опросе граждане РФ заявили, что патриотом не может считаться коррупционер, уклонист от армии и недобросовестный налогоплательщик. Непатриотичными респонденты сочли мечты о переезде в другую страну, наличие счетов за рубежом, второе гражданство и работу в организации-иноагенте.

В декабре 2019 года Путин поручил министерствам не затягивать подготовку новой программы патриотического воспитания. Он потребовал направить патриотичную повестку на укрепление «проверенных базовых ценностей».


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (10.05.2020)
Просмотров: 472
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
Стоик 11.05.2020 20:40 [Материал]
Национальная идея складывается исторически с самых низов! Ну что могут предложить жидовско-бухгалтерские оккупационные власти!???
человек 10.05.2020 19:43 [Материал]
Ну так заставь своих буржуев любить родину быть патриотами своей страна а не торговать полезными ископаемыми за кордоном и там оставлять деньги а не вкладывать в развитие своей страны А нас нечего агитировать за патриотизм. Начни с себя патриот
+1   Спам
wlad 10.05.2020 12:55 [Материал]
Да.
И самое главное.
Без всякого излишнего нагнетания воинствующего патриотизма.
Просто с любовью к своей земле.
+1   Спам
wlad 10.05.2020 12:52 [Материал]
Национальная идея в моем понимании.
Строительство МИРОЛЮБИВОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ДЕРЖАВЫ. Державы, которую никто не посмеет назвать позорной мировой БЕНЗОКОЛОНКОЙ.
С самыми лучшими в мире товарами народного потребления. От компьютера до смартфона.
Держава, не торгующая оружием.
Производящая сомое лучшее вооружение исключительно для себя.
Держава нигде не воюющая. У которой все солдаты дома.
Держава, способная дать отпор любому агрессору со своей территории.
Народ наш послушный и на доброе отзвчивый.
Для этого нужно самая малость.
Президнт ИНЖЕНЕР, ПРОМЫШЛЕННИК, СТРОИТЕЛЬ,
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 51
Пользователей: 0