16:53
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Путин: Призываю наших спортсменов следовать всем правилам, которые предлагает МОК

«Спортивные достижения делают нацию, страну – многонациональную страну – более сплоченной, эффективной, и, видимо, это кому-то не нравится. Это совершенно очевидный факт. Это просто одна из линий атаки. Нужно ли нам работать с международными организациями? Конечно, нужно. Надо иметь в виду, что им тоже нелегко приходится. Я надеюсь, что такая страница все-таки будет перевернута, причем, в самое ближайшее время. Но я все-таки призываю наших спортсменов следовать всем правилам, которые Международный олимпийский комитет предлагает для участия наших спортсменов в Олимпийских играх. Мы, безусловно, поддержим и материально, и морально всех наших спортсменов, которым не удалось поучаствовать в этих Олимпийских играх», – цитирует 30 января Путина Sports.ru со ссылкой на «Р-Спорт».

Ранее МОК официально зарегистрировал российских спортсменов, которые примут участие в Играх в южнокорейском Пхёнчхане. В список вошли 169 атлетов, имена которых были опубликованы на сайте Олимпийского комитета России. При этом 111 человек допуск не получили. Среди них олимпийские чемпионы Антон Шипулин (биатлон), Виктор Ан (шорт-трек) и еще ряд конькобежцев, фигуристов и хоккеистов.

Также МОК опубликовал правила поведения для российских спортсменов и членов делегации во время Игр, требующие уважать решение исполнительного совета. Олимпийские спортсмены из России также обязаны подписать специальный документ: они не должны использовать национальную символику на форме и в социальных сетях, обязаны отказаться от параллельных церемоний награждения, в ходе которых не будет подчеркнут их нейтральный статус.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Питерский (31.01.2018) | Автор: Питерский E
Просмотров: 619
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 51
Пользователей: 1
зубр