10:41
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Проект Указа о добавке к пенсии 2500 рублей (так было)

В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» и Федеральным законом «О Следственном комитете Российской Федерации» пенсионное обеспечение прокурорских работников и членов их семей, а также сотрудников Следственного комитета Российской Федерации и членов их семей осуществляется применительно к условиям, нормам и порядку, установленным Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г . № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (далее – Закон № 4468-1), за исключением части 2 статьи 43 данного закона.

Федеральным законом от 01.12.2014 № 384-ФЗ «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» и предельными объемами бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 – 2018 годов предусматривается ежегодное увеличение пенсионного обеспечения лиц уволенных с военной и приравненной к ней службы, сотрудников правоохранительных органов, пенсионное обеспечение которых осуществляется в соответствии с Законом № 4468-1.

В то же время месячные оклады судей, на базе которых исчисляются должностные оклады и размер пенсионного обеспечения прокурорских работников и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, не индексируются, вследствие чего размеры пенсий, получаемых работниками органов и организаций прокуратуры и сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации остаются на уровне 2013 г .

С учетом изложенного, в целях обеспечения финансовой стабильности и социальной защищенности пенсионеров органов и организаций прокуратуры и пенсионеров Следственного комитета Российской Федерации, а также в целях сохранения существующего соотношения уровней пенсионного обеспечения различных категорий граждан, проектом указа Президента Российской Федерации «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 г . № 176 «Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям отдельным категориям пенсионеров» (далее - проект указа) вносятся изменения, направленные на повышение жизненного уровня пенсионеров органов и организаций прокуратуры и пенсионеров Следственного комитета Российской Федерации.

Принимая во внимание что доплата, установленная Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 г . № 176, направлена на повышение жизненного уровня пенсионеров всех категорий и не учитывается при пересмотре урегулированных Законом № 4468-1 размеров пенсий, надбавок к пенсиям, повышении и увеличении пенсий, размер доплаты устанавливается без учета размера пенсии, назначенной пенсионеру и составит 2 500 рублей с 1 октября 2015 г .

PS:Причина данной надбавки заключается в том, что ДД военнослужащих вот уже третий год с 2012 года не повышается, а значит и повышения пенсий этим категориям граждан не было.

Кроме того, нам ежегодно повышали КК, а как им повысешь - если он у них 100%. И в 2016 году будет точно так же. Вот и получается, что их кругом обидели и пенсии они получают маленькие - под 100 000 руб. Вот власть и эта категория чиновников решили, что они "не могут понизить" свой жизненный уровень. А наш могут!!


А раз они получают свои пенсии в соответствии с нашим пенсионным Законом № 4468-1, то власть ловко прикрыла эту добавку за счёт военных пенсионеров. Вот и будет простой народ думать - военные пенсионеры и так получают больше нас, а им опять дают добавку в 2500 рублей. Ни стыда, ни совести у этой власти!!


Источник

Категория: Власть | Добавил: West (14.12.2015)
Просмотров: 3675
| Комментарии: 4 | Теги: Прокуротура, Путин, военная пенсия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 376
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0