17:09
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Ответственные за рост цен назначены: Мишустин лично возглавит группу быстрого реагирования

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил состав группы быстрого реагирования на изменение цен на продукты в России. Причём глава кабмина лично будет контролировать её работу. Ранее он и президент России Владимир Путин резко высказались о подорожании продовольствия, отметив, что чиновники пустили ситуацию на самотёк.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал документ о создании группы оперативного реагирования на изменение стоимости продовольственных товаров.

Согласно документу, ответственными за рост цен на продукты станут министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и министр финансов Антон Силуанов. Также в инициативе примут участие руководитель ФНС Даниил Егоров, руководитель ФАС Максим Шаскольский и первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. При этом Мишустин оставит за собой право лично контролировать работу группы.

"Принять меры по ситуации с ценами на продовольственном рынке поручил президент России Владимир Путин", - напоминается в сообщении пресс-службы правительства.

Кроме того, Мишустин дал поручение ФАС подготовить предложения по способам сдерживания цен на значимые продукты. Кроме того, чиновники Минфина и Минэкономразвития должны заняться созданием дорожной карты, подразумевающей формирование каталога социально важных товаров для мониторинга с помощью контрольно-кассовой техники.



Ранее Владимир Путин резко раскритиковал работу правительства, дважды за совещание с чиновниками он поднял вопрос о росте цен. Глава государства считает, что происходящее нельзя объяснить пандемией, и имеет место попытка подогнать внутренние цены под мировые.

"Почему на сахар цены выросли на 1,5%? А подсолнечное масло - на 23,8%? Мука - на 12,9%, макароны - на 10,5%, хлеб - 6,3%. Объяснение-то есть - это динамика цен на мировых рынках и попытка подогнать внутренние цены под мировые", - возмутился Путин.

Вслед за президентом на чиновников обрушился Михаил Мишустин, заявив, что ситуацию "пустили на самотёк".

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (12.12.2020)
Просмотров: 545
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
nikkuz 13.12.2020 09:01 [Материал]
Все говорит о том ,что они не живут с народом , У них свой мир и все свое .
wlad 12.12.2020 12:52 [Материал]
Они не знали, они не догадывались.
Они даже очень удивлены, такой, прямо "детской неожиданностью".
Но, слава Богу!!!, умеют еще создавать "группы быстрого реагирования".
Так что кричать, что "все пропало, шеф" погодим?
Посмотрим?
Но что то подсказывает, что "удивления" у них не впервой. (По бензину только их было, не сосчитать.)
В лучшем случае, на короткое время, замедляются омерзительный инфляционный бег вперед.
А дальше по накатанной.
Стоик 12.12.2020 12:37 [Материал]
А может уже пора научится Правительству работать на результат, а не "распил"!??? А реагированием (эррекцией) - потом займемся!!! Мы только и умеем кого то спасать! Надо работать Правительству так, чтобы по результатам его работы никого не надо было СПАСАТЬ! Не нужна народу такая власть!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 46
Пользователей: 2
Ленпех, Оптимист