02:08
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

«Откладывать больше нельзя». Мишустин решительно объявил о сокращении чиновников в России … никого не уволят

Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о начале сокращении штата на 5%-10% в органах исполнительной власти. Но никого не уволят, сократят только вакантные места, финансирование сохранится на прежнем уровне.

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил начать оптимизацию штата госслужащих с 1 января 2021 года и завершить ее в течение трех месяцев - до 1 апреля. С таким предложением он выступил в понедельник, открывая совещание с вице-премьерами.

Мишустин напомнил, что кабмин неоднократно обсуждал необходимость оптимизировать систему управления, однако сроки проведения административной реформы не раз переносились по разным причинам, в том числе из-за ситуации с коронавирусом.

«Откладывать реформу больше нельзя, важно быстро и качественно настроить систему государственного управления, как и поручал президент, — сказал премьер-министр. — Поэтому предлагаю начать оптимизацию системы управления с 1 января и не растягивать, а провести ее за три месяца, до 1 апреля».

В министерствах и в регионах планируется сократить 5-10% должностей чиновников. Сокращения будут проходить в том числе за счет вакантных должностей. «В центральных аппаратах, где около 20% вакансий, штат должен быть сокращен на 5%. В территориальных же органах ведомств сегодня среднее количество вакансий около 18%. Принято решение о сокращении штата в них на 10%», — рассказал премьер.

По мнению Мишустина, таким образом планируется повысить эффективность работы исполнительной власти.

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (16.11.2020)
Просмотров: 739
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
stringer 16.11.2020 20:19 [Материал]
Лично насмотрелся (как бывший чиновик, не долго) что все сокращения чистый фарс, деньги на содержание выделяются, а в конце года деньги по карманам...мелким мало... крупным все...
человек 16.11.2020 16:18 [Материал]
пустая трепотня в этом кагале пустых мест нет, а уборщиков и дворников и так сократили.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0