22:13
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Она активно продвигала увеличение пенсионного возраста. Какая пенсия у самой Терешковой.

Все знают о недавно принятом законе по повышению пенсионного возраста не понаслышке. Он вступил в силу не так давно, а уже многие его, мягко говоря, проклинают.

Кто не знает, знакомьтесь, Терешкова - космонавт. (не просто так)

В СМИ всем нам промывали мозги сравнивая с Европой. Основной их посыл был в том, что когда-то там "за бугром" было именно так. Однако принимая данный закон они не спрашивали мнения населения. Не думаю, что есть те, кто мог лояльно воспринять данный закон. Ибо кем бы он не работал, бизнесмен он или нет. Так или иначе, это негативное решение по отношению к населению страны.


Терешкова Валентина Владимировна-женщина космонавт, очень активно продвигала данные изменения. Да я как и собственно многие другие считаю, что она заслуживает уважения за смелость и отвагу. Однако в ее биографии есть не только положительные моменты.

Терешкова была той женщиной, которая продвигала закон о повышении пенсионного возраста. Ну, и, в конечном итоге его КОНЕЧНО приняли. Негатива в сторону Терешковой было не мало со стороны людей. Но, закон принят и ничего уже не изменить. Все решено.

Предлагаю рассмотреть пенсию самой Терешковой. Не просто же так она была ЗА повышение возраста.

Сперва о ее зарплате. По отчетам, которые были даны 4 года назад, ее ежемесячный заработок составлял 1млн. Согласен, зарабатывая 1млн в месяц, сложно задумываться о пенсии. Ведь работа у нее спокойная сейчас, силы еще есть. (в любом случае я ценю и уважаю ее за ее стремление и достижение) И да, 1 млн в месяц это не так много -согласен!

Но, вопрос остается 1 как выживать людям, которые за 10 лет не заработает столько сколько в данном случае - Терешкова за 1 год.!? Почему она, выступая за повышение пенсионного возраста не задумалась о простом люде?

К примеру, моя тётя последние годы с трудом работала до 55 (для оформления пенсии) А она к слову фельдшер, жизни людям спасает. С ЗП 50000р. Последние годы для нее сложно было работать полными сменами. Но никого это не заботит, не можешь работать - не работай. Говорили ей. Но жить на что-то надо и кушать хочется и внукам что-то купить хотя бы раз в год. Сейчас ей 55 и за 2 дня до пенсии у нее случился инфаркт. (с ней все хорошо, слава богу).

Но, как ей сейчас на пенсию в 17652р прожить!!!???? Человеку, который спас за всю свою жизнь не 1 десяток человеческих жизней...?

А всем плевать...

Именно это раздражает, что люди принимающие подобные законы, не думают о людях.

К слову о ее пенсии:

В качестве федерального депутата Терешкова получает 46.626 рублей. В 2021 году ее пенсия увеличится до 63.581 рублей.

Я, конечно, не исключаю возможность того, что в общем фоне, страна возможно зацветет от этого решения. (казна станет богаче = жизнь населения в целом улучшится) Но, я давно перестал верить в сказки.

Что вы думаете по этому поводу?

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (26.10.2020)
Просмотров: 1091
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 2
+1   Спам
Островитянин 27.10.2020 05:36 [Материал]
Кто не знает, знакомьтесь, Терешкова - космонавт. (не просто так). Ткачиха она ярославская. А на орбиту и Белку со Стрелкой запускали - толку было больше.
wlad 26.10.2020 20:16 [Материал]
Конечно, заслуженный человек. В прошлом.
Надо умудриться так далеко оторваться от нужд простого народа.
А это уже потеря уважения со стороны этого народа.
Думаю, она этого не поняла и не поймет.
В ее понимании не вообще понятия "пенсия".
Ей она не нужна. Готова "трудиться во благо" (кого?) до смерти.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0