17:47
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Новым министром экономического развития стал 34-летний москвич

Новым министром экономического развития назначен Максим Орешкин, который ранее занимал пост заместителя министра финансов. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

В ходе встречи с Орешкиным президент России Владимир Путин спросил его о том, что является сейчас самым важным и главным в деятельности ведомства, которое он возглавит. Чиновник ответил, что самое «плохое уже позади» и сейчас важно подготовить ключевые меры, которые «позволят снять структурные преграды для роста российской экономики».

«Максим Станиславович, вы человек достаточно молодой, но молодым специалистом вас уже не назовёшь. Вы человек грамотный и зрелый специалист, опытный. Я желаю вам удачи», — резюмировал Путин.

Напомним, что бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву 15 ноября было предъявлено обвинениев получении взятки с вымогательством и в особо крупном размере. Экс-чиновник находится под домашним арестом. Сообщалось, что ФСБ следила за Улюкаевым больше года. Причем, как заявил Песков, Владимир Путин получал информацию с самого начала оперативной разработки министра.

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (30.11.2016)
Просмотров: 753
| Комментарии: 1 | Теги: Максим Орешкин, Владимир Путин, Министр экономического развития, Алексей Улюкаев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
Иванович5903